Украинские рок группы - Полный список + Обзор » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Украинские рок группы - Полный список + Обзор

20-11-2012
 
Украинские рок группы - Полный список + Обзор

Многие украинские рок группы, по своему качеству музыки смело могут потягаться с российскими. Однако из многообразия украинской музыки, потягаться могут лишь немногие. Именно о них пойдет речь в этой статье.

Первую, украинскую рок группу которую следует выделить, это группа Tol, очень качественный Nu Metal. Многие критики называют ее превосходной копией группы Корн. Кстати в России есть не менее качественный клон - Flymore. Главная фишка этой альтернативной банды - тексты. Они все на украинском, что предает определенную изюминку, влияющую на общее восприятие их музыка.

Далее DeTach. Альтернативный проект, не принесший в музыку ничего нового или оригинального, но делающий свои песни на максимально качественном уровне. Проект успел отыграть на многие крупных площадках и мероприятиях и давно заявить о себе как о перспективной команде. Прекрасные риффы, прекрасный вокал, аранжировки и подача музыкантов при живых выступлениях.

Тартак. Ярчайшие и одни из наиболее старых представителей настоящего альтернативного рока, рэпрок, с хорошими лирическими текстами, поднимающих личные проблемы многих людей. Песни исполняются на украинском языке, под хороший качественный речетатив.


Тонкая Красная Нить. Одно из наиболее выделяющихся проектов украинской рок сцены. Команда получила признание не только у себя на родине, но и по всему СНГ. Особой популярностью, их музыка добилась в России. Об этом свидетельствуют большие туры по городам РФ и многочисленная публика, которая посещает их живые выступления.

Дредноут. Перспективная рэпкор группа. Делающая свое творчество, в лучших традициях данного музыкального направления.

Группа Нервы, одна из наиболее известных рок проектов Украины, чья музыка идеально нашла грань между мейнстримом и форматным звучанием. Это ярчайший пример, как сольное творчество одного музыканта, смогло собрать вокруг себя полноценный состав и всего за несколько лет, добиться феноменального успеха.

SunSay. (ех-Пятница). Именно они были одни из первых, кто громко заявил о себе на территории России. Их регги музыка покорила почти всю молодежь разных слоев и субкультурных направлений. Сначала в варианте Пятница, а затем в усовершенствованном, фирменном звучании проекта SunSay.

Траффик. Альтернативный проект с качественным женским вокалом. Данная группа смогла довольно быстро о себе заявить. Однако до наших дней она не дожила, т.е. просто распалась.

Маракеш. Как и группа Нервы, начиналась с сольного творчество главного участника, обросла составом и пошла широко идущими шагами в стиле аlternative rock и поп рок.


... и друг мой грузовик. Пожалуй, этот проект самый оригинальный не только на украинской и российской сцене, но по всему СНГ и Европе.

Также следует выделить другие группы
Green Gray
Datura
Skinhate

Dance Party Dance Dance
The VIPS


Как видно из данного списка украинских рок групп довольно много и в каждой из них есть некая изюминкка, фишка, выделяющая их музыку из тысяч других аналогичных коллективов по всему миру.

Украинские рок группы - Полный список + ОбзорУкраинские рок группы - Полный список + ОбзорУкраинские рок группы - Полный список + ОбзорУкраинские рок группы - Полный список + ОбзорУкраинские рок группы - Полный список + ОбзорУкраинские рок группы - Полный список + Обзор



alt-3 tiz




Разное
googl