August Burns Red - История \ Биография группы + Фото » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

August Burns Red - История \ Биография группы + Фото

24-12-2011
 
August Burns Red - История \ Биография группы + Фото

Группа August Burns Red была основана в 2003 году (в марте), в штате Пенсильвания, город Ланкастер. Ее основатели школьные друзья, которые с самого начала своей музыкальной карьеры играли в церквях. Как раз в это время началось движение, под названием христианский рок, а именно хардкор «во имя бога». Название команды появилось от клички собаки одного из участников.

* Название проекта переводится как, «Август горит красным».

Музыкальные предпочтения участников проекта с самого начала подходили друг другу, поэтому не возникало никаких вопросов о направлении. Все члены группы слушали треки таких групп, как Coldplay, Meshuggah и другие.

Первые demo релиз был записан в 2004 году. Песни оказались настолько качественными, что был сразу же заключен контракт с лейблом CI Records. Уже под ним был выпущен релиз Looks Fragile After All. Серия успешных концертов дала быстро свои плоды, уже в скором времени, музыканты меняют лейбл на более раскрученный и продуктивный - Solid State Records (на нем издавали свои альбомы такие группы как Underoath, Demon Hunter, Norma Jean и менее другие известные рок команды).

Продюссировать альбом Thrill Seeker, стал бывший гитарист Адом Ди (группа Killswitch Engage), который также стал официальным саунд-продюсером August Burns Red.

Этот альбом вышел в конце 2005 года. В этот раз, музыкальный стиль был сменен на Technical Metalcore. Именно этот релиз, позволил заявить группе как о полноценной команде, ярко выделяющейся из всей христианской рок тусовки.

На протяжении шести месяцев (пол года), группа активно гастролировала и делила сцены с разными группами, например с The Chariot.

Следующий релиз вышел в 2007 году (альбом Messengers). В первую неделю после начала продаж, было продано порядка 9000 дисков. На этот раз уже СМИ заметили творение музыкантов и не обошли своим вниманием новое событие в музыкальном мире. К концу года, объем продаж превысил отметку в 50.000 копий.
В 2008 году в рамках своих турне, August Burns Red успели разделить сцену с настоящими звездами и легендами экстремальной музыки - Suicide Silence, As I Lay Dying и другими.
В 2009 году выходит новый альбом «Constellations».



August Burns Red - История \ Биография группы + ФотоAugust Burns Red - История \ Биография группы + Фото

August Burns Red - История \ Биография группы + ФотоAugust Burns Red - История \ Биография группы + Фото

August Burns Red - История \ Биография группы + ФотоAugust Burns Red - История \ Биография группы + Фото





alt-3 tiz




Разное
googl