The Chariot - История и Биография группы + Фото » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

The Chariot - История и Биография группы + Фото

10-12-2011
 
The Chariot - История и Биография группы + Фото

Группа The Chariot образовалась в 2002 году, после ухода одного из участников команды Norma Jean. В качестве направления для нового проекта, был выбран стиль хардкор с примесями современного метала. Название переводится как «Колесница», оно было позаимствовано из ветхого завета. Как и предыдщая команда, новый проект делал христианский рок.

В 2003 году в сети появляются первые песни, сделанные полностью в домашних условиях. Причем эти треки вышли без привязки к какому либо лейблу. Он нашелся только в 2004 году (Solid State Records). Также в это время был найден продюсер Мэтт Голдман, который начал усиленно раскручивать ребят. Его стараниями, начал быстро расти успех. Треки группы стаи крутится везде где только можно, причем довольно часто попади в чарты и радио станции, которые не имели ничего общего с христианкой рок музыкой.

На живых выступлениях часто устраивался слэм и мош, однако сами музыканты следили со сцены, чтобы «танцы», не переросли в избиение друг друга и при необходимости могли спокойно прервать свое выступление.
Первый мини альбом Unsung, вышел только в 2005 году. Немного позже после этого релиз, состав группы покидает ударник. На его замену приходит друг основателя – ударник Norma Jean.

Первые весомые плоды, стали заметны в начале 2006 года, когда состоялся тур американками христианскими альтернативщкиками, группой P.O.D. Однако тут проект ждало первое испытания – после завершение тура, The Chariot покидают сразу два участника (бас-гитарист и гитарист). Уже во второй раз обновленном составе, группы отправляется в другой совместный тур, с настоящими легендами мировой музыкальной сцене, а именно с Cannibal Corpse, Trivium, As I Lay Dying и Killswitch Engage.

Первый полноформатный альбом, увидел свет только в 2009 году (Wars And Rumors Of Wars). В него вошли целых 10 треков.



The Chariot - История и Биография группы + ФотоThe Chariot - История и Биография группы + Фото


The Chariot - История и Биография группы + ФотоThe Chariot - История и Биография группы + Фото





alt-3 tiz




Разное
googl