Хардкор - Обзор стиля Hardcore + Картинки и Фото » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Хардкор - Обзор стиля Hardcore + Картинки и Фото

29-08-2011
 
Хардкор - Обзор стиля Hardcore + Картинки и Фото

Стиль Хардкор (Hardcore) является утяжеленной формой обычного панк рока, с добавлением примесей различных музыкальных элементов. Как обособленный стиль, он получил развитие в 1977 году. Именно в это время началось его формирование, но основные четкие черты он приобрел только в 1980 году.

От других музыкальных направлений его отличает короткие песни, которые длятся примерно 2 минуты, лирическая основа касается социальных проблем и отсутствие всякой мелодики. Но после рубежа 1980 года, он претерпел свои изменения, так как группы, играющие в рамках стали их раздвигать своими экспериментами.

Стоит заметить, что именно Hardcore стал основой для появление таких стилей как Emocore и Grunge. Этот стиль усиленно развивался на территории США и лишь потом стал распространяться по всему миру. Также от него пошло ответвление - субкультура sXe (Cтрэйт-эйдж).

Значение этого в качестве основного фундамента в развитии альтернативных жанров музыки, трудно переоценить, ведь именно он дал толчок в появлению таких стилей, как Alternative и Nu Metal. Также именно из Хардкора, на счет появилась культура Мош (агрессивный танец на рок концертах).

Однако, уже после 1980 года, развивать это новое музыкальное направление стали уже группы не только играющие в США. Второй толчок, пошел из Европы. Утяжеленный звук гитар пошел именно от этой точки земного шара.



Хардкор - Обзор стиля Hardcore + Картинки и ФотоХардкор - Обзор стиля Hardcore + Картинки и ФотоХардкор - Обзор стиля Hardcore + Картинки и ФотоХардкор - Обзор стиля Hardcore + Картинки и ФотоХардкор - Обзор стиля Hardcore + Картинки и ФотоХардкор - Обзор стиля Hardcore + Картинки и ФотоХардкор - Обзор стиля Hardcore + Картинки и ФотоХардкор - Обзор стиля Hardcore + Картинки и ФотоХардкор - Обзор стиля Hardcore + Картинки и ФотоХардкор - Обзор стиля Hardcore + Картинки и Фото



alt-3 tiz




Разное
googl