Heavy Metal - Стиль, Обзор, фото » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Heavy Metal - Стиль, Обзор, фото

11-08-2011
 
Heavy Metal - Стиль, Обзор, фото

Стиль Heavy Metal (Хэви метал), образовался в 1970 году из основного музыкального направление – Metal. В последствие, этим термином стали называть все группы классического метального звучания.

Волна Хэви метала берет свое начало из Англии, когда местные группы начали организовывать собственные концерты. В то время, Heavy metal, был основным конкурентом стиля Панк. Основателями Хэви метала, принято считать такие группы как, Motorhead, Judas Priest и Iron Maiden . Они не только создали формат и эталон звучания, но и притянули к новому стилю множество слушателей, дав право на жизнь другим группам. Лирическая основа резко отличалась от других исполняемых стилей, вместо политических и социальных текстов, вокалисты пели о конце света, апокалипсисе, нашествие зомби и других, на первый взгляд темных вещах. Также Хэви метал породил целую моду на длинные волосы, которая держится в неформальных кругах до сих пор.

Немного позже, волна Heavy Metal, докатилась до территории Соединенных Штатов. В то время, в Америке он не получил массовой популярности, какой уже обладал на территории Англии, именно поэтому местные группы, заключали контракты с английскими лейблами, для записи и издания своих песен. Из всей металлической тусовки США, больший вклад внесла группа Manowar, придумывавшая и внедрившая в сознание слушателей новую неотъемлемую деталь образа метталиста – ношение на одежде железа (шипы, цепи, кожаные вещи и так далее). Впоследствии это стало полноценной частью образа современного металлиста.

В Советский союз, метал пришел в начале 1980 года, но полноценное развитие получил лишь в после 1985 года. С появлением легендарной группы Ария, Хэви Метал держался в «мейнстриме», более 10-20 лет, составляя огромную конкуренцию самобытному стилю, имевшего массовую популярность – «Русский Рок»
Стоит заметить, что распространенный символ рукой – КОЗА, произошел из стиля Heavy Metal.


Heavy Metal - Стиль, Обзор, фото

Heavy Metal - Стиль, Обзор, фото

Heavy Metal - Стиль, Обзор, фото

Heavy Metal - Стиль, Обзор, фото

Heavy Metal - Стиль, Обзор, фото

Heavy Metal - Стиль, Обзор, фото



alt-3 tiz




Разное
googl