Metall - О стиле ((История, факты, Развитие, Обзор)) [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Metall - О стиле

26-02-2011
 
Metall - О стиле

Metall (Металл) — музыкальный стиль, который вышел из хард-рока (Hard-Rock) в начале 1970х гг. Его первые представители были преимущественно в Англии и США. Это музыкальное направление, в первую очередь характеризуется тяжелыми риффами гитар, агрессивным ритмом и затяжными гитарными соло.

Метал имеет большое число ответвлений, от сравнительно легких и мягких (например, хеви-метал) до весьма неприемлемых для большинства обычных слушателей (Death Metal, Black Metal и др..)
Этот стиль широко распространен практически во всех странах, но наиболее крупные сцены появились в Европе (Британия, Германия, Скандинавия) северной Америке, а также включая Россию, но кроме этого существуют развитые сцены и в других регионах.

Интересный факт, что на территории ближнего востока, за исключением Турции и Израиля , тяжёлый музыка менее развита из-за жестких цензурных и религиозных ограничений.

Из обычного метала пошли ответвления:

Alternative metal
Gothic metal
Death
Black
Thrash
Modern
Symphonic
Speed
Doom
Progressive
Heavy
Folk
Post-Metal
Dark
Math
Neo-classical metal
Sludge
Power



alt-3 tiz




Разное
googl