Emo (Эмо) - Стиль, история, обзор » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Emo (Эмо) - Стиль, история, обзор

10-08-2011
 
Emo (Эмо) - Стиль, история, обзор

Emo (Эмо) – это музыкальный стиль, который в последствии отделился от Хардкора. Главным отличием от своего родоначальника, является эмоциональный вокал и гитарные рифы, подчеркивающие драйв и мелодичность. В последствие из обычного Эмо отделились другие музыкальные направления, например Emocore, Screamo. Тексты песен в большинстве случаев, сводятся к личным переживаниям.

Первая волна эмо движения началась примерно в 1985 году, но основные черты стиля, были сформированы только к 1995, однако уже в 1990 году, он уже получил свое признание, как независимое музыкальное направление. Вместе с развитием стиля, появилась порожденная им субкультура, существующая до наших дней. В России же, он получил распространение после 2005 года. Благодаря появлению на альтернативной сцене таких групп, как Оригами, NeverSmile и других.

Первые ротации песен, записанных в этом стиле на радиостанциях, начались только в 1994 году, после того как некоторые группы, подогнали звучание Эмо, под определенные форматные раки, сделав его слушательным для большинства людей. Далее Emo, попал в мейнстрим, породив огромный спрос на всех групп исполнителей. В России волна эмо движения длилась весьма продолжительный период (по оценкам от трех до четырех лет).

Стиль Emo, развивался вместе с такими направлениями как indie rock и grunge, таким образом, он впитал некоторые элементы и сохранил их до сих пор в своем звучании. Например, гранжевый звук гитары, грязный размытый и нечеткий. От инди рока же, была перенята манера построения вокальных линий (партий).


Emo (Эмо) - Стиль, история, обзорEmo (Эмо) - Стиль, история, обзор

Emo (Эмо) - Стиль, история, обзорEmo (Эмо) - Стиль, история, обзор

Emo (Эмо) - Стиль, история, обзор



alt-3 tiz




Разное
googl