Гранж (Grunge) - Описание \ Обзор стиля » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Гранж (Grunge) - Описание \ Обзор стиля

9-07-2011
 
Гранж (Grunge) - Описание \ Обзор стиля

Стиль Гранж (Grunge) – это одно из направлений в течении рок музыки. Его истоки кроются в стиле альтернативный рок (формирование 1980 год). Свое развитие он получил только в 1990 году, с появлением группы Nirvana. Музыкальные критики относят его к числу тяжелой музыки: хард рок и Heavy Metal (доминирующие музыкальные стили того времени). Глупо отрицать, но стиль гранж стал основной для формирования более новых альтернативных направлений и его влияние на всю альтернативную музыку в целом, трудно недооценить.

Стиль гранж характеризуется грязным песочным звуком и надрывным вокалом (спасибо Курту Кобейну). Позже визитной карточкой данного музыкального направления, стало являться концертные выселения различных групп, которые работали в рамках данного стиля. Их безбашенные и повышенные эмоциональностью концерты запоминались публики и выделяли не только из музыкальных лидеров того времени.

Гранж (Grunge) - Описание \ Обзор стиля

Место где зародился Гранж (Grunge) – это город Сиэтл (США). Стоит заметить, что его развивала не только группа Nirvana, но и другие представители этого течения, которые в последствие оказались в тени «отцов гранжа». Нирвана смогла продвинуть гранж в массы и оттеснить альтернативный рок на задний план благодаря более мелодичному звучанию.

* Из Гранжа вышел стиль (Post-Grunge) Пост гранж

Как и у любого музыкального стиля, гранж породил собственную субкультуру – «Гранжеры». Музыкальные вкусы представителей этого движения ограничивается лишь гранжем. Стиль одежды характеризуется очень просто: не заправленная в штаны клетчатая рубашка, рваные джинсы.

Гранж (Grunge) - Описание \ Обзор стиляГранж (Grunge) - Описание \ Обзор стиляГранж (Grunge) - Описание \ Обзор стиляГранж (Grunge) - Описание \ Обзор стиляГранж (Grunge) - Описание \ Обзор стиляГранж (Grunge) - Описание \ Обзор стиляГранж (Grunge) - Описание \ Обзор стиля



alt-3 tiz




Разное
googl