Инди рок Группы - Список Обзор » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Инди рок Группы - Список Обзор

9-08-2011
 
Инди рок Группы - Список Обзор

Первые Инди рок группы появились в 80-х годах. Представители данного направления высказывают своей музыкой протест против обывателей и способствуют введению депрессорное состояние.

Музыка Альтернативного рокв - несколько далека от классических индии рок групп. Инди рок – это направление альтернативного рока, существующего в независимом состоянии. Он соединяет в себе стили причастные к андерграунду, контркультуре и рок- музыке. Рассмотрим некоторые группы исполняющие индии рок.

The Automatic – группа основана в 2003 году в небольшом британском городке Кардифф. Весной 2006 года был выпущен группой первый сингл под названием «Raoul», который в этом же году покорил Британский Топ – 40.

Следующий сингл «Monster», выпущенный в это же время, помог завоевать группе многочисленных поклонников. Сегодня сингл «Monster» – самое популярное произведение группы среди фанатов.
Невероятная популярность группы принесла в 2006 году коллективу награду «Лучшее выступление» номинированой The Pop Factory Awards, награду «Лучшую новую группу Британии» от Vodafone Music Awards, а 2007 году была номинирована премией The Pop Factory Awards 2007 за лучшую международную группу.

Инди рок Группы - Список Обзор


В 2010 году вышел в продажу третий сингл из альбома «Cannot Be Saved».
Beach House – американский дуэт, основанный в 2004 году. Новая группа обратила на себя внимание в 2006 году, когда в свет вышел первый альбом «Beach House». Чуть позже он был включен в топ лучших пластинок года.

Второй альбом под названием «Devotion» вышел в 2008 году. В октябре этого года вышел сингл по названием «Used to Be», занявший 16 место в топе песен проводимом от Pitchfork. В это же время коллектив записал саундтрек к знаменитому фильму «Сумерки. Новолуние».
Следующий, третий по счету альбом «Teen Dream» был выпущен в 2010 году. Сингл, входивший в его состав был выложен для бесплатного скачивания в Интернет. И уже по итогам недели был назван одним из лучших бесплатных синглов.

Bloc Party – индии рок группа, созданная в Англии, в 2003 году. Уже первая песня группы «The Marshalls Are Dead» имела невероятный успех и вошла в компиляцию молодых групп «The New Cross». Выпущенный первый сингл «She’s Hearing Voices» пробрел популярность и выходил в эфире главного радио страны. Последующие, выпущенные в 2005 году синглы занимали верхние строчки чатов страны.

Инди рок Группы - Список Обзор


В 2007 году в свет вышел концептуальный альбом, основанный на переживаниях и настроении. Новый альбом мгновенно занял вторую строчку на британском хит параде, обойдя группу Fall Out Boy, являющимися конкурентами в жанре индии рок.

Yeah Yeah Yeahs – американская группа исполняющая стиль индии – рок с 2000 года. Неповторимая черта группы - смешение стилей в исполняемых произведениях. Сочетание ретро стилей с синтетическими звуками, панк гитарами, криками и блюзовым вокалам придаю группе неординарность и узнаваемость. Первый выпущенный в 2003 году альбом под названием «Fever to Tell» разошелся по миру в 750 тыс. копий. Выпущенный в это же время третий сингл «Maps» стал одним их популярных хитов в эфире альтернативного радио.

Второй, выпущенный в 2006 году альбом «Show Your Bones» занял вторую строчку в топе лучших альбомов года.

The Dodos – американская группаоснованная в 2005 году, исполняющая музыку в стиле инди – рок. Первоначальное название группы «Dodo Bird». В 2006 году во время гастрольного тура, проводимого в поддержку первого выпущенного альбома «Beware of the Maniacs», у группы начали появляться первые поклонники и фанаты. Благодаря сокращенному названию, удобному для восприятия фанатами, группа была переименована в наиболее привычное для нас «The Dodos».
На сегодняшний день коллектив группы выпустил четыре альбома и три сингла. Однако на этом ребята не собираются останавливаться. Коллектив продолжает совершенствоваться и добиваться популярности.



Инди рок Группы - Список Обзор



alt-3 tiz




Разное
googl