Лучшие зарубежные рок группы - Статья » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Лучшие зарубежные рок группы - Статья

17-06-2011
 
Лучшие зарубежные рок группы - Статья

Сейчас очень распространены различные голосования и рейтинги за лучших представителей чего бы то ни было. Лучшие зарубежные рок группы не являются исключением. Ранжирований несметное количество. Все, кому не лень публикуют свои списки лучших в этом направлении. Но для большей объективности лучше ориентироваться на тех, кто введен в зал славы рок-н-ролла. Самых «старичков» упоминать не станем, проведём небольшой обзор тех, кто вошёл в этот зал с 2000 года.

Aerosmith – группа работает в направлениях хард-, блюз- и глэм-рока с 1970х гг. до сих пор, записано в студии 14 альбомов. Самыми знаменитыми песнями являются «Crazy» и «I Don’t Want to Miss a Thing», написанная к фильму «Армагеддон».

Queen – песни этой легендарной группы звучат в 70ти фильмах, начиная с 1978года (сама группа основана в 1971) по сей день. Классикой рока считаются такие их шедевры как «We Will Rock You», «We Are the Champions», «The Show Must Go On», «Radio Ga Ga». Жанр охарактеризовать очень сложно, по различным источникам это хард-, глэм-, поп- и арт-рок.

Ramones - творили панк-рок и рок-н-ролл с 1974 по1996гг. Записано 14 студийных альбомов. Многим современным рокерам название этой группы даже не знакомо.

Лучшие зарубежные рок группы - Статья

AC/DC – деды хард-рока и хеви-металла с 1973года. Сами же считают, что их творчество лучше относить к рок-н-роллу. В ряд с ними можно поставить Led Zeppelin, Deep Purple, Black Sabbath, Scorpions, Iron Maiden, Uriah Heep, группа Judas Priest и Motorhead. 30 более поздних популярных рок-групп признаются, что AC/DC оказали на них сильное влияние.

ZZ Top – блюз-рок-группа, основанная в 1969году. Некоторую часть их творчества можно отнести и к хард-року. Последний их студийный 14й альбом вышел в апреле 2003года. Песни этих бородатых дедов звучат в 18ти фильмах.

U2 – работают с 1976 года в направлениях пост-панка, хард-рока и альтернативного рока, записали 12 альбомов. Имеют 22 премии «Грэмми» - это больше, чем у любой другой группы!

Sex Pistols – панк-рок группа со сложной историей, соответствующей их стилю, начавшейся в 1975году и потерявшаяся в 2008г. Пропагандировали анархию. Имеют 8 официальных альбомов.

R.E.M. – с 1980года занимаются альтернативным роком, колледж-роком и джэнгл-попом. Самая популярная песня «Loosing my religion». Записали 15 альбомов.

Van Halen – с 1972 года занимаются хард-роком и глэм-металлом. Группа записала 12 альбомов.

Группа Metallica – радует трэш- и хеви-металлом с 1981года. Любители экспериментировать записали 9 студийных альбомов, организовали 28 концертных тура и получили 9 премий «Грэмми». Вряд ли найдётся тот, кто не слышал «Nothing Else Matters» и «The Unforgiven».

группа Red Hot Chili Peppers – в зал славы не введены, однако с 1983года группа получила 7 премий «Грэмми» и записала 9 альбомов. Песню «Сalifornication» не слышал только совсем пещерный человек. Жанрами можно назвать фанк и альтернативный рок.

Kiss – тоже из тех, кто не введён в зал славы, но лучшие зарубежные рок-группы сложно представить без этого коллектива. Они поражают мир шок-, глэм-, хард-роком и хеви-металлом с 1973года.

Стоит учесть, что лучшие зарубежные рок группы и их причисление к рангу лучшей зависит от индивидуальных вкусов «судьи».
(с) Ширякова Татьяна Васильевна




Лучшие зарубежные рок группы - Статья



alt-3 tiz




Разное
googl