Брейкдаун в музыке - Определение \ История \ Факты » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Брейкдаун в музыке - Определение \ История \ Факты

24-08-2012
 
Брейкдаун в музыке - Определение  История  Факты

Найти брейкдаун в музыке возможно, обратившись к экстремальным ее жанрам. Наиболее часто этот элемент можно встретить в Metalcore, Deathcore, Emocore, и других стилях. Подобные фрагменты являются ярчайшими во всем треке, вызывая у слушателей танцевальные телодвижения в такт ритм секции, отчетливо слышимой, тогда как гитары, да и вокал, прекращают свою активную деятельность. В современном понимании – это замедление гитарной партии, иногда делающей акцент на одном или нескольких аккордах, уступая место барабанам, а именно, их железным составляющим. Этот момент по красоте и насыщенности своего звучания можно сравнить, пожалуй, только с мощным гитарным соло в таких жанрах, как Heavy Metal. Кроме того, именно эта часть песни показывает истинное мастерство музыкантов, или напротив – их незрелость.

Брейкдаун в музыке означает некое пустое пространство, лишенное гитарных шумов и вокального хрипа, присущих этой жанровой категории. Ранее, этот фрагмент означал полное затихание инструментов до момента вступления гитары или баса, аккуратно оканчивающих один акт, для перехода в другой, более низкий. Сегодня брейкдауном принято называть даже ту часть композиции, которая переходит в более быстрый темп, с единственным различием: ударная часть должна звучать заметно громче, а гитарные партии – отрывистее. Множество молодых групп, принадлежащих к Hardcore и Metal сцене, зачастую создают треки, начало которых отличается драйвом, тогда как оканчиваются они брейкдауном. Однако и это не является нововведением, как и «все лучшее новое», являясь лишь «хорошо забытым старым».

Обратившись к истории, следует подчеркнуть, что «праотец» таких жанров как: Metalcore, Mathcore, Deathcore, Mathmetalcore, а также Emocore и Grindcore – старый добрый Hardcore, зародившийся в 1980-м году не без помощи таких команд, как Black Flag и Biohazard. Именно под их началом американский панк-рок приобрел несколько иную, утяжеленную форму, оставив глубокий смысл текстов. В музыкальном плане, развившиеся жанры приобрели отличительные черты, но, тем не менее, брейкдаун в музыке можно встретить практически у любой команды. Перечисляя современные команды, наиболее качественно использующих этот элемент, следует упомянуть Bring me the Horizon, August Burns Red, Fail Emotions и Born Of Osiris, Evil Not Alone, My Autumn Но даже для людей, не имеющих отношение к экстремальным жанрам, обнаружить брейкдаун в общей мелодике будет совсем не сложно.

Брейкдаун в музыке - Определение  История  ФактыБрейкдаун в музыке - Определение  История  ФактыБрейкдаун в музыке - Определение  История  Факты



alt-3 tiz




Разное
googl