Музыканты NIGHTWISH PAGAN'S MIND воссоздали совместный проект » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Музыканты NIGHTWISH PAGAN'S MIND воссоздали совместный проект
 
Музыканты NIGHTWISH PAGAN'S MIND воссоздали совместный проект 10 лет назад, едва познакомившись, но обнаружив совместные музыкальные интересы, вокалистка Флоор Янсен, тогда еще не принимавшая участия в Nightwish, и гитарист норвежской металл-группы Pagan's Mind Йорн Виго Лофстад основали совместный проект Northward. Правда записи дебютного альбома помешала занятость обоих музыкантов, и подготовленный материал проекта лег на полку. Теперь же Янсен и Лофстад взялись за общее дело с новыми силами.

Янсен рассказывала, что поводом к восстановлению деятельности Northward послужил творческий перерыв в Nightwish. Еще в прошлом году она связалась с давним знакомым и предложила начать все заново:

«Йорн Вигго положительно отозвался о проекте, и мы начали строить планы, видеться в Швеции, чтобы вместе пройтись по материалу, чтобы посмотреть – рады ли мы тому, что успели сочинить».

В данный момент музыканты пишут альбом, в чем им помогает известный продюсер Якоб Хансен. В записи также приняли участие музыканты Pagan's Mind – барабанщик Стиан Кристофферсен и клавишник Ронни Тегнер в качестве гостя – а также бас-гитарист TNT Морти Блэк. На альбоме отметилась и сестра Флоор Ирен Янсен – обе они спели дуэтом в треке «Drifting Islands».

Выход дебютного альбома ожидается в этом году.







Разное
googl