Название струн на гитаре. Полная инструкция для гитаристов » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Название струн на гитаре. Полная инструкция для гитаристов

21-09-2012
 
Название струн на гитаре. Полная инструкция для гитаристов

Знать название струн на гитаре обязан каждый гитарист, вне зависимости от возраста и музыкальных предпочтений. Это так же важно, как знание частей гитары. Во-первых, меняя струны на гитаре, можно столкнуться с отсутствием их нумерации. В таком случае, многое зависит от способности определять их место по буквенным обозначениям на упаковке, так как по толщине некоторые струны отличить не просто. К примеру, первые три струны не имеют обмотки, отчего неопытный или уставший музыкант легко может спутать их местоположение. Последние три струны имеют толстую обмотку, что облегчает их отличие друг от друга. Это распространяется как на металлические, так и на нейлоновые струны. Кроме того, знать название струн необходимо, если вы собираетесь настраивать свой инструмент, хотя вряд ли вам удастся этого избежать.

Название струн на гитаре соответствует ноте, в которой она звучит в открытом, не зажатом состоянии. Первая, самая тонкая струна называется «Ми» и обозначается буквой «Е». Вторая струна имеет немного большую толщину и носит название «Си». Ее буквенное обозначение - это «Н», но в случае с нотой «Си-бемоль», буква меняется на «В». Третья, еще более толстая струна называется «Соль» и обозначается буквой «G». Начиная с четвертой, струны приобретают обмотку, делая их более массивными, показывая принадлежность к басовым струнам. Итак, называется она «Ре», а обозначается как «D». Пятая струна называется «Ля», буквенное же ее обозначение – «А». Самая толстая, шестая струна, так же как и первая, носит название «Ми». Обозначается она, как и в случае с первой, буквой «Е».

Подобное буквенное обозначение широко распространено в нашей стране, однако в остальном мире шесть гитарных струн называются: «A», «B», «G», «D», «A» и «D». В соединенных штатах Америки для легкого запоминания данной комбинации даже придумали фразу: Every Adult Dog Growls, Barks, Eats. Это в особенности помогает детям, однако стоит заметить, что им гораздо легче дается любое обучение, нежели взрослым. Знать название струн на гитаре важно, как и расположение нот на грифе, как бы вы не старались этого избежать. Бесспорно, выучить все это самостоятельно гораздо сложнее, чем изучать с помощью педагога в музыкальном учреждении. Заставить себя сложнее всего. Однако, осилив нотную грамоту, перед вами откроются неограниченные возможности и простота импровизаций.

Название струн на гитаре. Полная инструкция для гитаристовНазвание струн на гитаре. Полная инструкция для гитаристовНазвание струн на гитаре. Полная инструкция для гитаристов



alt-3 tiz




Разное
googl