Мартин Гор - История и Биография музыканта Depeche Mode » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Мартин Гор - История и Биография музыканта Depeche Mode

2-07-2012
 
Мартин Гор - История и Биография музыканта Depeche Mode

Вокалист Мартин Гор, из группы Depeche Mode родился 23 июля 1961 года, в графстве Эссекс (Великобритания). На его счету огромное количество песен, написанных для DM. Также он умеет играть на клавишных инструментах и гитаре. Именно он основал группу в 1980 году. В последнее время, пробует себя в роли DJ.

Заниматься музыкой, Мартин Гор начал в возрасте 13 лет. После знакомства с творчеством групп Can и Kraftwerk, понял, что хочет создавать именно электронную музыку. На лично заработанные деньги, Гор покупает себе первый бюджетный синтезатор, и совместно с друзьями Энди Флетчером и Винсентом Кларк начинаются попытки создать свою группу. С приходом последнего участника – Дэвида Гаана состав был полностью укомплектован. В итоге образовался Depeche Mode. В таком составе Мартин лишь играл на клавишах, но после того как Винсент покидает коллектив, он занимает его место. Уход участника открыл в Мартине талант вокалиста.

Его особенные взгляды на музыку и ее создания, в кратчайшие сроки сделали DM лидерами всей Англии. Он вкладывал в каждую из мелодий кусок себя, поэтому в песнях можно услышать ярчайшие переживания, от меланхолии и депрессии до радости и восхищения.

Творчество DM под руководством Гора, отразилось не только на их карьере. Позже такие группы как The Bloodhound Gang, Deftones, Smashing Pumpkins и некоторые другие, в своих интервью говорили что именно творчество DM, оказало на их музыку большое влияние.

Также в 1989 году, Мартин занялся параллельно от деятельности группы сольной карьерой, выпустив альбом «Counterfeit E.P». Другие участники DM, не имеют к нему никакого отношения. В 1994 году, он хотел издать свой второй альбом, но большая работа в основной группе, отняла все время, поэтому релиз был издан только в 2003 году.


Интересные факты из жизни:

- Он пишет песни, только для Depeche Mode и более не для какой группы
- В школьное время, он искренне ненавидел историю и увлекался изучением немецкого и французского языка
- После окончания школы, работал кассиром в одном из банков
- Любит футбол, японскую кухню и красное вино
- Не переносит любые радиостанции
- Меломан
- Верит в реинкарнацию
- В 2005 году развелся со своей женой
- В 2011 году, объединился с Кларком Винсом (бывшим участником DM), для работы в новом проекте с названием VCMG

Мартин Гор - История и Биография музыканта Depeche ModeМартин Гор - История и Биография музыканта Depeche ModeМартин Гор - История и Биография музыканта Depeche Mode
Мартин Гор - История и Биография музыканта Depeche ModeМартин Гор - История и Биография музыканта Depeche ModeМартин Гор - История и Биография музыканта Depeche Mode






alt-3 tiz




Разное
googl