Mooncake - Биография \ История группы + Фото » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Mooncake - Биография \ История группы + Фото

10-06-2012
 
Mooncake - Биография  История группы + Фото

Группа Mooncake была основана в городе Москва в 2006 году. В качестве стиля был выбран экспериментальный пост-рок. Однако первоначально, музыканты ориентировались на инди-рок и нойз-рок, и лишь потом перешли в сторону пост-рока. Первое демо датируется еще 2006 годом, с участием старого вокалиста.

До начала января 2007 года, Mooncake были заняты поиском вокалиста. Окончательный состав утвердился только в конце января 2007 года. Летом этого же года, выходит в свет первый качественный релиз с названием - "More Oxygen, I Said…". Почти сразу проект вышел на сцену крупного фестиваля - «Пикник -Афиши».

Всю зиму этого же года, музыканты работали над материалов для нового альбома "Lagrange Points", который вышел летом 2008 года. Практически сразу же состоялось подписание контракта с американским лейблом "Cavity Records". В результате такого сотрудничества с заморскими продюсерами, "Lagrange Points" вышел в полноценном цифровом формате. На западе, он получил весьма не плохие отзывы.

Весной 2009 года, после очередной смены состава, выходит сингл "Cast The Route". На этом витке развития группы, началась крупная серия концертов.

В 2010 году вышел сингл "Zaris", который доступен для бесплатного скачивания с официального сайта группы.

В конце 2011 года (Ноябрь) месяц, Лунный Пирог отправляется в большой тур по территории Китая.

В самом начале 2012 года, выходит официальный сборник акустически песен "Acoustic".
Выход второго, студийного, полноформатного альбома, запланирован на конец 2012 года.

На данный момент (2012 год), группа дала свыше 100 концертов по городам России и Прибалтики.



Mooncake - Биография  История группы + ФотоMooncake - Биография  История группы + Фото
Mooncake - Биография  История группы + ФотоMooncake - Биография  История группы + Фото
Mooncake - Биография  История группы + ФотоMooncake - Биография  История группы + Фото






alt-3 tiz




Разное
googl