Легкая музыка полезна для организма » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Легкая музыка полезна для организма

19-01-2012
 
Легкая музыка полезна для организма


Последнее исследование Британских ученых, доказало, что прослушивание любимой музыки (индивидуально) положительно влияет на состав крови, что в свою очередь положительно сказывается на состоянии здоровья.

В результате исследование было выявлено, что в течение несколько секунд, мозг человека под влиянием музыки, влияет на состав крови. В зависимости от "рейтинга" песни, определяется длительность такого эффекта.

Эксперимент ставился над представителями обоих полов (мужчины и женщины), до 36 летнего возраста. Было выявлено, что во время прослушивания, кровеносные сосуды расширялись на 25% (индивидуально), параллельно в крови образовывалась окись азота. Именно она в свою очередь препятствует образованию тромбов и холестериновых бляшек (главной проблемой нашего времени).

Вместе с этим велось наблюдения о эмоциональной окраски песен. К примеру, трек группы Red Hot Chili Peppers повышают выносливость и работоспособность, в то время как группы более тяжелого звучания, наоборот понижают ее.

Сегодня ученые ставят множество опытов, пытаясь понять все тонкости взаимосвязи между человеком и легкой музыкой. Однако, пока мы не знаем и 2% скрытых возможностей, прочной взаимосвязи.

Заметим, что цифровые наркотики, базируются на том же самом принципе, что и большинстве современных песен, воздействуя на мозг человека через определенные звуковые волны (частоты). Впрочем, частичное влияние был уже выявлено и доказано. Например, низкие басы (в особенности в клубах), провоцируют в человеке агрессию.



alt-3 tiz




Разное
googl