Легкий рок - обзор популярных групп » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Легкий рок - обзор популярных групп

26-07-2011
 
Легкий рок - обзор популярных групп

Легкий рок (стиль Soft rock) достаточно приятен для любой аудитории. Музыка расслабляет и настраивает на позитивное настроение. Основой легкого рока является акустическая гитара. Софт – рок выражается высоким мужским голосом. В произведениях затрагиваются темы любви, дружбы и ежедневной жизни. Для достижения максимального эффекта достаточно часто рок группы используют в качестве дополнительных инструментов саксофоны и фортепиано. Насмотрим несколько групп исполняющих жанр легкого рока.

Nightwish – финская рок – группа, исполняющая произведения в стиле легкий рок. Группа образовалась в городе Китез (1996 год). Где ребята добились успеха и знаменитости уже после первого сингла. Однако мировая слава пришла лишь в 1998 году, после выпуска альбомов под названием «Oceanborn» и в 2000 году «Wishmaster». В это же время клипы на песни из популярных альбомов начали транслировать по известным телеканалам. С первым своим сольным концертом группа выступила 31 декабря 1997 в своем родном городе.

В 2000 году группа учувствовала в отборочном конкурсе на выступление в Евровидение. Ребята уверенно прошли лидерами во второй тур, однако позже жюри отодвинули их на второе место и тем самым не допустили на конкурс.

На сегодняшний день группа выпустила 14 видеоклипов, 4 DVD сборника концертов и 7 сольных альбомов.

В 2011 году ребята готовятся снять фентези – фильм мо мотива одноименного альбома «Imaginarium». Премьера фильма планируется на 2012 год.

Однозначного музыкального стиля исполнения музыкальных произведений у группы не существует. Одни считают данное рок направление, оперным металлом, другие относят к софт року.

Легкий рок - обзор популярных групп

Группа Linkin Park – рок группа существует с 1996 года. Первоначально группа имела название - Super Xero. С 1999 года группа начала существовать под своим, уже привычным, именем.

Коллектив группы продал 25 млн. экземпляров выпущенного дебютного альбома «Hybrid Theory». Позже, в 2010 году, данному альбому ассоциацией RIAA был присвоен статус «мультибриллиантовый» альбом.
Следующий альбом выпущенный под названием «Meteora» в 2003 году покорил хит - парад чарта Billboard Top 200.

Стоит отметить, что ребятами было исполнено около 10 саундтреков для кино и компьютерных игр. В 2011 году коллектив выпустил саундтрек «Iridescent» к мировому фильму «Трансформеры 3».

За 15 лет успешной карьеры группа имеет многочисленные награды, покорила своими произведениями вершины хит парадов и топы страны, что в первую очередь характеризует группу как успешно развивающийся коллектив, исполняющий легкий рок.

Группа Within Temptation – рок группа, основанная в 1996 года. Уже первый выпущенный в 1997 году альбом «Enter», подарил группе популярность среди исполнителей рок музыки. А после выпущенного сингла «Ice Queen» из знаменитого альбома «Mother Earth», популярность группы поднялась до второй строчки нидерландского чата.

После выпуска в 2004 году и 2007 году альбомов «The Silent Force» и «The Heart of Everything» группа являлась безоговорочным лидером среди исполнителей рок музыки. Первый концертный DVD «Black Symphony» был выпущен в 2008 году.

Уже в марте 2011 года был выпущен новый альбом «The Unforgiving». Однако запланированный на весну тур, был перенесен на осень 2011 года.

В песнях нового альбома слышны отклики 80-х годов, сочетающиеся с музыкой ABBA, направлениях легкий рок и готик метал. Все это привело к совершенно новому стилевому сочетанию. По мнения большинства музыкальных критиков, выпущенный альбом «The Unforgiving» является самым удачным и лучшим за всю карьеру группы.

Легкий рок - обзор популярных группЛегкий рок - обзор популярных групп



alt-3 tiz




Разное
googl