Dead Letters - История + Биография группы » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Dead Letters - История + Биография группы

30-12-2011
 
[thumb=left]]https://alt-sector.net/uploads/posts/2011-12/1325210084_74883.jpg[/thumb]

Группа Dead Letters (в переводе с английского - "Мертвые Письма") образовалась в 2006 году в городе Пенза, и уже через год выпустила свой первый официальный DVD, в который вошли студийные аудио и видео записи. Этот диск сразу же попал на прилавки магазинов. Начать свой карьерный рост именно так, удается далеко не каждой группе. Частные выступления в местном рок клубе «Захват», позволили в короткие сроки заявить о себе, как ко полноценном коллективе Далее наступил момент признания группы в сети.

Залог быстро успеха крылся в совмещении многих стилей, которая отличалась от концепции других групп, играющих тяжелую музыку. Отсутствие стилевых ограничений открыло перед музыкантами огромные возможности, которые были использованы в своем творчестве.

За время своего существования, Dead Letters успели разделить сцену с такими группами как, Слот, Rashamba, Безумные Усилия, Totem, Обрывки Снов.

Также неоднократно давалась серия выездных концертов по другим городам России.

В 2008 году, группа прекратила свое существование. Музыканты публично заявили, что проект разваливается из-за творческих разногласий внутри коллектива.

На данный момент, проект не планирует собираться вновь. Занимаются ли участники другими своими проектами, также пока остается не известно.

Это яркий пример того, что получить свою долю популярности не только в родном городе, может любая группа. Четко поставленная цель открывает дорогу для ее достижения.

Музыкантов следует поблагодарить за искренность, а именно за открытое заявление о прекращении существования, а не модными словами «группа ушла в творческий отпуск».

Конечно, DL пережили свои пять минут славы, но с другой стороны, 98% групп, не могут испытать даже этого. Как знать, если бы не распад группы, скорее всего на небосклоне российской альтернативной сцене, зажглась бы еще одна звезда.




alt-3 tiz




Разное
googl