Вокалистка группы Paramore, Хейли Уильямс, родилась 27 декабря 1988 года, в городе Меридиан, штата Миссисипи. Когда ей исполнилось 13 лет, вместе со своей семьей, она переезжает в город Франклин. Причиной такого переезда послужили ее проблемы школе. Уже на новом месте произошло знакомство в будущими участниками мировой группы, а именно с Заком и Джошем Фарро. Стоит также заметить, что третий участник проекта, также учился в стенах этого заведения и играл в группе «The Factory». Сама Хейли пыталась попасть в ее состав, но по определенным причинам, этого сделать не удалось.
Уже в 2003 году, ее замечает продюсеры Ричард Уильямс и Дейвид Стреанбринк. Однако с ними она пробыла совсем недолго, новые знакомства с высших музыкальных кругах, открыли для молодой и талантливой вокалистки, совершенно новые перспективы.
Заметим, что Хейли Уильямс заняла в 2007 голу, по версии музыкального журнала «Kerrang!», второе место в голосовании «Самая сексуальная женщина», она чуть-чуть не дотянула до первого места, строчку которого заняла уступив фронтвумен группы Evanescence, вокалистке Эми Ли. Также она вошла в ТОП3 этого опроса среди читателей еще раз в 2009 году.
После того, как она записывает саундтрек к фильму «Тело Дженнифер», многие фанаты посчитали, что Хейли начинает сольную карьеру, однако сама вокалистка, опровергла эту информацию. За все время существования она не была замечена в других проектах, кроме своей группы Paramore.
Немного позже, после выхода культовой игры для приставок – Guitar Hero, ее образ бы использован в самой игре.
Уильям имеет на своем теле целых 5 татуировок и не боится показывать вживую.
В данный момент, ее родители развелись. Хейли живет в стороне от них.
На живые выступления, она частенько берет свой фирменный микрофон в виде морковки.
Раньше у нее был пирсинг в носу, под названием – "септум").
На сегодняшний день, она официально встречается с Чадом, гитаристом не менее известной музыкальной команды - New Found Glory.
alt-3 tiz