Эми ли - Биография (История) вокалистки Evanescence » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Эми ли - Биография (История) вокалистки Evanescence

8-11-2011
 
Эми ли - Биография (История) вокалистки Evanescence


Певица Эми Ли (полное имя Эми Линн Ли), получившая известность благодаря группе Evanescence, родилась 13 декабря 1981 года в Калифорнии (США, город Риверсайд). С детства, на протяжении целых 15 лет, она обучалась в музыкальной школе. С самого детства, она поняла чем хочет заниматься уже будучи взрослой, и делала все от нее зависящее, чтобы добиться поставленной цели. Отец научил ее играть на гитаре (он сам был диджеем на одной из радиостанций), далее стала профессионально заниматься фортепьяно, а в школьные годы уже возглавляла школу при своем образовательном учреждении.

Свою первую песню Эми Ли написала в возрасте 6 лет и посвятила ее младшей сестренке Бони, умершей от неизвестной болезни в трехлетнем возрасте. Сейчас творчество Эми Ли не ограничивается одним лишь написанием и исполнением своих песен. Она также пишет музыку к фильмам, принимает участие в большом количестве разнообразных проектов. Например, написала саундтрек к фильму «Хроники Нарнии».
Параллельно от музыки, Эми Ли занималась актерским мастерством, оттачивая свои навыки в школьных театральных постановках.

Что же касается ее личной жизни, то и тут можно найти массу интересных моментов, например, первый серьезный роман сложился и Беном Муди, (не последний человек на музыкальной сцене в США), однако роман перерос в совершенно другую форму, которую можно назвать, не иначе как творческий союз». Далее второй роман закрутился с Шононом Морганом (2003 год), однако в паре они прожили только два года.

Из музыки предпочитает классику, особенно Моцарта. Из современных направлений музыки любит Майкла Джексона, группу Nirvana, Coldplay и некоторые другие коллективы.

В начале 2005 года (январь месяц), Эми Ли пыталась покончить жизнь самоубийством, сразу после большого концерте в городе Вашингтон. Суицид был в виде большой дозы снотворного, но ее удалось быстро спасти. Никаких комментариев, по этому случаю, Эми не дала до сих пор.


Эми ли - Биография (История) вокалистки EvanescenceЭми ли - Биография (История) вокалистки EvanescenceЭми ли - Биография (История) вокалистки EvanescenceЭми ли - Биография (История) вокалистки Evanescence



alt-3 tiz




Разное
googl