Хардкор группы - Список + Обзор » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Хардкор группы - Список + Обзор

14-08-2011
 
Хардкор группы - Список + Обзор


Многие хардкор группы используют в своих произведениях жесткий стиль панк рока. Впервые данное направление прозвучало в США, в 1977 году на дебютном выступлении группы «Black Flag». Классический хардкор отличается короткими и быстрыми песнями (до 1,5 мин.), нарочистой немелодичностью и социальной лирикой. Но уже в 90-й год стиль потерпел ряд изменений – группы накладывали классический хадкор на электронную музыку и добавляли мелодичные бэк вокалы.
Рассмотрим российские хадкор группы

Devil Shoots Devil – сравнительно молодая минская группа образовалась в 2004 году. Примечательно, что первый концерт прошел в конце 2004 года. За все время существования был выпущено два альбома.

В результате распада группы «Теория хаоса» был образован коллектив «Terpincode». Сегодня постоянный состав группы активно продолжает творческую деятельность. Запланирована большая концертная программа по городам России. Так же планируется выпуск четвертого студийного альбома.

Впервые в 2007 году на сцену Баку вышла малоизвестная группа Pro'n'Con. В следующем 2008 году группа впервые выступила с сольным концертом. В течение всего времени существования и до настоящего момента группа отличалась от своих конкурентов оригинальностью и яркостью. Главной отличимой чертой в исполняемых произведениях является пропаганда отказа от наркотиков и введение здорового образа жизни.

Хардкор группы - Список + Обзор


Cut'N'Run – основанная в 2003 году группа, дала свой первый концерт уже на следующий год. С 2004 года начинается концертная деятельность коллектива. В 2008 году вышел первый, и пока единственный студийный альбом «Cut'N'Run».

Skinhate – группа, образованная в 1996 году, в своем исполнении придерживается американским стилем хардкора. Нецензурные выражения достаточно часто встречаются в тесках песни, однако ребята утверждают, что песни написаны от души. Т.е. ребята не стесняются выражать нахлынувшие чувства и мысли. С 1996 по 2011 год было выпущено 6-ть студийных альбомов.

Рассмотрим зарубежные хадкор группы:
Anarres – одна из легендарных групп исполняющих сочетание хардкора, хаотичный скрим и блэка/блэкнед красту. Выпущенное в 2009 году демо не оставило равнодушными любителей перечисленных стилей и почитателей группы.

Blindside – образованная в 1994 году группа, за все время существования побывала с гастрольным туром по всему миру. Благодаря своему упорству и целеустремленности группа завоевала небывалое количество фанатов.

Bury Your Dead – группа образована в 2001 году. Своей нестандартной музыкой группа быстро привела внимание поклонников хардкора. Первый альбом «You Had Me At Hello» был выпущен уже в 2002 году. на сегодняшний день насчитывается семь альбомов (последний вышел в 2011 году).

Champion – образовалась в 1999 году. Ребята исполняют преимущественно панк и хардкор. В течении нескольких лет коллектив занимал лидирующие позиции в мировых топах.

Crossbearer – образованная в 2003 году группа исполняет свои произведения в духе Shai Hulud. Отличается напористостью, мелодичностью и красотой переходящей в меланхолические проигрыши. За время своего существования коллектив выпустил множество синглов. Сейчас ребята работают на своим первым студийным альбомом.



Хардкор группы - Список + Обзор

Хардкор группы - Список + Обзор

Хардкор группы - Список + Обзор



alt-3 tiz




Разное
googl