Список Эмо групп - Обзорная статья » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Список Эмо групп - Обзорная статья

16-06-2011
 
Список Эмо групп - Обзорная статья

Сравнительно недавно в России появилось новое направление рок музыки. Стиль эмо в молодежных кругах стремительно набирает обороты. Список эмо групп постоянно пополняется.

Эмо музыка это результат поиска новых рок направлений. Отличительной особенностью вокального исполнения является переход от шепота к оглушающему визгу. Музыкальные произведения не лишены смысла, в них исполнители вкладывают максимум эмоций, так необходимых для эмо культуры. В текстах песен в основном присутствует безответная любовь, прошлая или обреченная; тоска и страдание; непонятое восприятие внутреннего мира. В качестве абстрактного идола в произведениях выступают ангелы, характеризующие душу человека.

Рассмотрим самые популярные из всего списка эмо группы.

На первом месте находиться самая популярная группа «Tokio Hotel». Созданная в 2001 году в Германии группа изначально называлась «Devilish» («Дьявольский»). Познее была переименована продюсером Петером Хоффманом. Он и помог проекту добиться сегодняшней популярности. Коллектив имеет многочисленные награды не только в Германии, но и в Австрии. Знаменитый альбом «Scream» уже по результатам первого дня продажи был удостоен статуса «золотой». За несколько дней ошеломляющего успеха выпущенный альбом «Zimmer 483» получил российский «платиновый» статус.

Не смотря на то, что коллектив группы не относит себя к Эмо, их музыкальные произведения стали популярными среди поклонников данной субкультуры. Во многих эмо сайта уделяют группе немаловажное значение.

Список Эмо групп - Обзорная статья

На втором месте «Fall Out Boy». Самоуверенные ребята из этой группы относят свое творчество к поп-панку (хотя музыкальные эксперты относят именно к стилю эмо). 70-ти тысячным тиражом разошелся уже за первую неделю продаж выпущенный альбом «From Under the Cork Tree». Столь успешная продажа зафиксирована в Топ 10. Композиция «Sugar, We're Goin' Down» покорила 8-ю сточку хит-парада, а клип на церемонии вручения MTV 2005 награжден MTV2 Award.

Третье место в списке эмо групп занимает «Послезавтра». Московская эмо группа, созданная в 2001 году, выступила с сольным концертом уже через полгода своего существования. Постоянное развитие и непрерывный творческий поиск коллектива группы не заставил долго ждать положительных результатов. Не повлияло на популярность и смена названия группы. Сегодня она известна как «Monalisa» .
Четвертое место занимает загадочная группа 30 Seconds To Mars. Название служит описанием музыкальных произведений группы, придает полет фантазии … до бесконечности. В первом же альбоме смешались разные направления – альтернатива, прог-рок и спейс-рок. Но, несмотря на это, группа достаточно знаменита в эмо кругах.
Список Эмо групп - Обзорная статья
Пятое место присуждается «Океан Моей надежды». Группа презентовала первый сольный альбом «То, о чем ты не узнаешь» в 2006 году. Узнаваемое исполнение музыкальных произведений насыщенно эмоциями исполнителя (резкий переход крика к реву характеризует данную группу). В целом, эмо группа набирает популярность в молодежных кругах.

Стиль эмо («эмоциональный») основывается на сильном голосе и неподдельных эмоциях исполнителя. Музыкальное направление постоянно развивается. Список эмо групп периодически пополняется новыми исполнителями. Возникают отличимые направления эмо музыки, но связующим звеном так и остается эмоциональность произведений.
(с) Боровая Ирина



alt-3 tiz




Разное
googl