Speed metal - Обзор музыкального стиля [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Speed metal - Обзор музыкального стиля

29-03-2011
 
Speed metal - Обзор музыкального стиля

Speed metal (Спид Метал, в переводе с английского языка означает «скорость»). Основная характеризующая данный стиль метала – это высочайшая скорость исполнения, таким образом играть его могут только «технические» музыканты. Он находится на стыке хэви-метала, пауер-метала и треш-метала.

Из-за сложности исполнения, в частности к гитаристам выдвигаются высокие требования умения игры.
Темп песни как правило очень быстрей и присутствуют короткие проигрыши между куплетами.

Что касается вокала, то он более агрессивно выражен, по сравнению с обычным хэви-металом. Вокалисты поют как кричащим, хриплым, фальцетом, так и расщепляющим вокалом.

По сравнению с треш-металом, он очень к нему близок, однако гораздо более мелодичен.
Не существует однозначного мнения о появлении Speed metal как полноценного подстиля. Принято общепринято считать, что его основатели и родоначальники – группа Metallica, но это мнение не полноценно, так как сильной критики выдержать не способно.

Есть один факт, который показывает, что Speed metal появился до Power Metal, и после Melodic Death Metal. Он вобрал в себя лучший качества вышеупомянутого MDM добавив виртуозный стиль исполнения музыкантов.
Из этого стиля со временем отделилось еще одно направление – Neo-classical metal.



alt-3 tiz




Разное
googl