Melodic Death Metal - Обзор музыкального стиля [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Melodic Death Metal - Обзор музыкального стиля

28-03-2011
 
Melodic Death Metal - Обзор музыкального стиля

Melodic Death Metal (Мелодичный Дэт Метал), сокращенно MDM (МДМ), подстиль основного металла, в котором на первый план выходит мелодичность песен. Из-за этой черты весьма близок к повер металлу (Power Metal) и Спид-Металу (Speed Metal).

Вокал используется как чистый, так и гролиунг и скрим. Разнообразие гитарных рифов и использование клавишных инструментов добавляют в нем еще большей процент мелодичности.

Гитарные рифы, близки по своей структуре к треш металлу (Trash Metal). Так же используются соло партии.

Существует две школы Melodic Death Metal – Шведская и Финская. Первая появились в начале 1990 года, вторая в половине 1990 года. Множество групп играющих в этом направлении можно встретить в США (хотя в здесь отчетливо видно влияние металкора (Metalcore), Франции, Испании, Австрии, Японии и Германии.

Как правило считается "тру" группами, коллективы вышедшие из Финляндии и Швеции (родоначальников этого направления), но на сегодняшний день этот стереотип отходит в прошлое.



alt-3 tiz




Разное
googl