Крестик – символ веры » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Крестик – символ веры

18-02-2022
 
Крестик является самым популярным в мире украшением. Он обладает сакральной энергетикой настолько мощной и жизнеутверждающей, что этим ювелирным изделиям отдается огромное предпочтение при покупках и изготовлении украшений под заказ. Главное, что несмотря дизайнерское воплощение и наличие или отсутствие декора на нательном крестике приобретенного для близкого человека или себе, его мощь не меняется. На рынке ювелирных изделий ассортимент такой продукции настолько разнообразен, что позволяет купить золотой крестик недорого или серебряный крестик, как бюджетный вариант. А можно приобрести эксклюзивную золотую модель с бриллиантовой инкрустацией. Важно, при ношении этого символа веры, знать и глубоко верить в предназначение такого артефакта. Тогда даже самое скромное и недорогое украшение или наоборот стильное и дорогое, станет надежным оберегом от возможных бед и ненастья.

Крестик – символ веры


Первое украшение в жизни человека обычно и есть золотой крестик, так как его дарят сразу при рождении. И всю свою жизнь человек не разлучается с драгоценным символом. В течение жизни могут появиться другие ювелирные украшения с мистическим содержимым, однако золотой нательный крестик, который подарили родители или близкие, останется самым сокровенным подарком.

Немного истории нательного крестика


С приходом новой эры летоисчисления появился ее символ – нательный крестик. Такую версию появления украшения принято считать самой достоверной, и редко кто ее ставит под сомнение. Нательные крестики не обязательно должны быть изготовлены из золота. Современные интернет-магазины предлагают в огромном количестве ассортимент моделей из серебра и платины. Но основной популярностью все равно пользуются сакральные украшения из золота. Их приобретают детям и взрослым, нужной формы и понравившегося декора. Истинные верующие носят крестики постоянно, стараясь не снимать его никогда.

Для крестиков всегда старались подобрать, драгоценный метал, а вот алюминий в качестве материала не занял своего места. И это вполне объяснимо. Ведь православные во все времена ничем так не дорожили, как крестиком. Он всегда был символом всей силы их веры, и поэтому, в доказательство своей преданности и следовании религии, люди изготавливали крестики, как настоящие ювелирные украшения. Золото в крестиках часто соединяли в магических узорах драгоценные или полудрагоценные камни. Чаще всего бриллианты на золотых крестиках можно встретить у священнослужителей, так как вера у них является смыслом жизни, а ее абсолютным символом – золотой крестик.



alt-3 tiz




Разное
googl