Холодильное оборудование для общепита » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Холодильное оборудование для общепита

4-02-2022
 
Любое предприятие в секторе общественного питания постоянно требует решение вопросов сохранения продуктов в свежем состоянии. И более того сохранение продуктовых запасов и готовых продуктов, как можно дольше в свежем виде всегда является самым актуальным моментом производственного процесса. Поэтому любая профессиональная кухня, независимо от того или это маленькая тематическая кофейня, или солидный ресторан и громадная столовая холодильное технологическое оборудование подбирает с особой тщательностью. Здесь важно сделать это правильно и не допустить ошибок. Эти проблемы испытывает каждый, кто сталкивается с организацией нового заведения в сфере общепита.

Холодильное оборудование для общепита


Сегодня рынок насыщен холодильным промышленным оборудованием для столовых или ресторанов в огромном ассортименте. Приобрести можно товар разной ценовой категории, от бюджетной до элитной, и изготовленными самыми разнообразными производителями. Это могут быть универсальные самые невероятные решения с узкоспециализированными, «заточенными» под выполнение конкретных требований и определенных условий эксплуатаций - стол из нержавейки для разделывания рыбы, например, главное обеспечить выполнение конкретной задачи. Продается, конечно, не только новая техника, но и бывшая в употреблении. Что для многих является актуальным моментом, так как при открытии бизнеса рестораторы настраивают свой интерес на экономии средств. А витрины, холодильные столы с нержавеющей стали, салат - бары и другое оборудование, всегда находится в статье расходов наиболее затратной позицией.

Холодильное оборудование для общепита


Рынок оборудования бывшего в употреблении с ценами ниже на 50-60% новых предложений, выглядят достаточно привлекательно, однако приобрести кота в мешке, и в то же время не обладающего даже временной гарантией очень велик. Практика показывает, что купить холодильную витрину или другое промышленное оборудование намного рациональнее у какой-либо специализированной компании с хорошей проверенной репутацией, которая предоставляет многолетнюю гарантию и обладает собственным сервисным центром.

Важные параметры выбора профессионального холодильного оборудования


Собираясь приобрести промышленное холодильное оборудование с целью установки его в ресторане или любом предприятии общественного питания, прежде всего, необходимо учитывать масштабность предприятия и его реальных потребностей. Определенный зазор надо оставить на развитие и расширение бизнеса.
Важные ключевые моменты при выборе оборудования, на которые необходимо обязательно обратить внимание:
- Мощность и объем холодильных камер.
- Линия энергоснабжения.
- Тип оборудования по проекту.
- Размещение на кухне общепита источников холода.
- Применяемый хладагент и компрессор.
- Гарантийные обязательства и обслуживание.

Очень важное значение имеют также параметры, которые можно регулировать. Выбрать идеальные условия для хранения продуктов обеспечит регулятор с минимальным шагом. Техника со специфическим назначением, такая как шкафы, для вина, например, должна обладать критически важной возможностью управления температурой отдельно в каждой взятой зоне. Что же касается производителей, то традиционно принято считать, что продукция от итальянских, немецких и испанских изготовителей обладает большей надежностью. Хотя приобрести оборудование можно и любых отечественных, азиатских или европейских брендов. Однако учитывая глобальную экономику и развитие технологий, при выборе оборудования профессионального назначения на первом месте всегда будет находиться два основных критерия: техническая характеристика агрегата и репутация производителя.



alt-3 tiz




Разное
googl