Киев – город древний » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Киев – город древний

21-01-2022
 
Киев сегодня является столицей Украины. Это древний город, который обладает многовековой удивительной историей. Столица Киевской Руси в прошлом, готова удивлять своих гостей в настоящее время. И есть чем: своими великими тайнами, интересными, знаменитыми и для многих неизвестными местами, накопившимися за годы существования в огромном количестве достопримечательностями. Бывалыми путешественниками и специализированными компаниями туристам предлагаются объекты самых популярных мест к посещению архитектурных памятников и основных исторических достопримечательностей. А если воспользоваться бесплатным путеводителем, то можно даже в течение одного дня увидеть немало интереснейших мест, которые стоило бы посмотреть в Киеве.

Киев – город древний


Главные киевские достопримечательности


Собираясь посетить Киев и имея в своем распоряжении пару дней или даже один, все равно лучше обзавестись маршрутом прогулки по городу. Он понадобится всем, кто ценит историю и архитектуру, так как позволит до минимума сэкономить и время и ноги. А куда пойти в Киеве или поехать и на что посмотреть, даже для молодежи и подростков, всегда найдется. Особая популярность для всех гостей Киева заслужено сохраняется неизменной у десяти самых лучших мест столицы:
-1. Парк Вечной Славы.
-2. Майдан Незалежности.
-3. Мариинский дворец.
-4. «Золотые Ворота».
-5. «Родина-мать». –
-6. «Бабий Яр».
-7. Ботанический Сад им. Н. Н. Гришко.
-8. Фуникулер.
-9. Музей народной архитектуры та быта.
-10. Киево-Печерская лавра.

Предлагаем краткую характеристику интересных мест Киева, которую можно также найти, если посетить интернет новости Кривого Рога, Харькова, Львова, или любого другого города нашей любимой Украины:
-1. Парк Вечной Славы. Этот удивительно красивый ансамбль рукотворных скульптур расположен на огромной территории, которая занимает 18,3 гектара. Это знаменитое место одного из самых примечательных парков Киева расположено вблизи от Стеллы. Здесь находится смотровая площадка, которая открывает потрясающую панораму города.
-2. Майдан Незалежности. Представляет собой целую улицу, на которую стремятся тысячи туристов и гости города. Это место известно новейшей историей, что произошла совсем недавно. А проезжая часть здесь доступна для пешеходов в праздничные и выходные дни для осмотра лучших архитектурных достопримечательностей.
-3. Мариинский дворец. Является целым комплексом, историческим памятником архитектуры Киева XVIII века. Возвели его еще во времена Елизаветы. Архитектурное чудо зодчего Растрелли одно из главных достоинств Киева служило ранее временной резиденцией царским особам.

Киев – город древний


-4. «Золотые Ворота». «Повесть временных лет» впервые упоминает это историческое сооружение, и пройти мимо него просто невозможно. После строительства «Золотых ворот» у них стояли две задачи – парадного въезда в город и оборонительного заслона.
-5. «Родина-мать». Величественность этого сооружения ставит его в один ряд с главными достопримечательностями города Киева. Этот монумент возведен в честь ВОВ и расположен так, что привлекает внимание и олицетворяет символ защитницы родного края. Поражает его высота – 102 метра, а смотровая площадка открывает изумительную панораму самой крутой местности Киева.
-6. «Бабий Яр». Это скорбное место исторической памяти после Великой Отечественной Войны. Оно достаточно популярное, хотя и не совсем известное место Киева затерялось между станциями огромного мегаполиса метро «Сырец» и «Лукьяновка». Общая могила покоит боле ста тысяч киевлян. Здесь также расположен мемориал памяти о тех, кто не пришел с войны.
-7. Ботанический Сад им. Н. Н. Гришко. Это место в Киеве, которое привлекает особое внимание, как отдыхающих, так и туристов. На огромной территории в 130 гектар размещены со всех уголков мира экспонаты лучших ботанических экземпляров. Здесь нашли себе пристанище сирень, ирисы, нарциссы, крокусы, магнолии, розы и многие другие представители богатой флоры. Весной здесь все благоухает, а летом можно прогуляться в тенистых аллеях. Осень одарит вас незабываемым багрянцем, а зима встретит заснеженными аллеями с немой тишиной Киева уютного парка.

Киев – город древний


-8. Фуникулер. Такая достопримечательность столицы не останется незамеченной. Даже не большая протяженность позволит преодолеть сложный подъем, а из кабины через окно насладиться пейзажем зеленых насаждений.
-9. Музей народной архитектуры та быта. Комплекс расположен непосредственно под Киевом. Село Пирогово является одним из популярнейших столичных мест особой атмосферы на огромной территории.
-10. Киево-Печерская лавра. Святыня, которая является наследием не только православного мира, но и ЮНЕСКО. Множество церквей в огромном комплексе с подворьем для монахов. Лавра основана в XI веке монахом Антонием из Афона и Феодосием – его учеником. Монастырский комплекс Киева доступен для бесплатных прогулок по территории и посещения некоторых храмов. Это, пожалуй, главная достопримечательность города, где должен побывать каждый турист.

Киев – город древний




alt-3 tiz




Разное
googl