Надежные насосные станции » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Надежные насосные станции

7-12-2021
 
При словосочетании «насосная станция» у многих возникает ассоциация огромного промышленного агрегата. Такие можно увидеть исключительно на заводе или крупном производстве в системах водоснабжения водой целых населенных пунктов или микрорайонов городского масштаба. Но те, кто сталкивался с системами водообеспечения частных домов, знают о существовании небольших бытовых насосных станций. Их задача состоит в снабжении водой отдельных домов.

Надежные насосные станции

Такие станции могут применяться также для оросительных систем в садах и огородах или моечных установках. В этом секторе технологических разработок стоит обратить внимание на насосные станции Сперони, которые показали себя только с положительной стороны в условиях загородных коттеджных построек, дачах и других постройках, удаленных от привычных коммуникаций. Современный человек в эпоху цивилизации привык к удобствам, особенно к водопроводу и канализации, поэтому насосные станции компании Speroni являются решением многих вопросов. Сегодня без надежного обеспечения водой немыслимо само понятие комфортного существования человека.

Некоторые особенности насосных станций


Насосная станция состоит из насоса, гидроаккумулятора для накопления жидкости и реле давления. Монтаж станции не требуют сложных работ и особенных условий по установке. Единственным условием, которое необходимо обязательно выдержать, это то, что монтаж агрегата должен выполняться в помещении с защитой от атмосферных воздействий и низких температур. В условиях дачи, когда насосная станция не используется, ее можно просто демонтировать. Насосные станции гарантированно обеспечивают бесперебойную подачу воды при глубине колодцев или скважины не более 8-ми метров. Если расстояние до воды больше, то необходимо устанавливать глубинный, скважинный насос. Насосную станцию или погружной насос необходимо приобретать уже после того как скважина полностью готова к эксплуатации. Это делается в результате того, что выбор станции производится при наличии полной характеристики скважины или колодца, такой как:
  • - диаметр скважины;
  • - глубина скважины или колодца;
  • - дебет источника воды;
  • - динамические данные водяного столпа;
  • - статические данные водяного столпа.
    Эти данные должны быть конкретно на источник водоснабжения, где будет устанавливаться насосная станция. Пользоваться характеристиками соседской скважины категорически нельзя, так как показатели могут сильно отличаться.



  • alt-3 tiz




    Разное
    googl