Новые технологии в действии » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Новые технологии в действии

15-11-2021
 
Внедрение новых технологий в мировых процессах деятельности человека сегодня шагает семимильными шагами. Нет ни одной сферы народного хозяйства или просто направления в науке, отдыхе, информационном пространстве и прочее, где бы технологии интернета не проникли и не повлияли на общее состояние. Так в Украине уже продолжительное время работает приложение «Дія» при помощи которого, можно поменять, например, место регистрации в режиме онлайн. Новые технологии позволили обходиться без штампа в паспорте и бумажного приложения к ID-карте – все это ушло, хоть и не далекое, но все, же прошлое.
Новые технологии в действии

Преимущества приложения «Дія»


Президент Владимир Зеленский (новости Украины) подчеркнул, что для человека государство должно стать понятным и удобным сервисом. А приложение «Дія» служит первой ступенью в этом стремлении. Внедрение в жизненный процесс украинцев приложения оказывает на него существенные изменения, а именно:
  • - возможность для территориальных общин вести и пользоваться реестрами в электронном виде. Это позволит оказывать услуги гражданам в режиме онлайн механизма регистрации мест проживания доступным на территории всей Украины;
  • - отпадает необходимость личного посещения военкомата для оформления, так называемой «прописки», так как при помощи электронных реестров обеспечивается передача данных;
  • - государственные услуги социальных и медицинских учреждений можно получать без подтверждения места регистрации;
  • - адрес регистрации не является правом собственности на жилье – это только информация для государства о фактическом местонахождении человека.

    5 НОЯБРЯ 2021 Верховная Рада (новости «Украинская правда») приняла соответствующий закон по регистрации места жительства. Сегодня услуга «Дія» как эксперимент работает в семи городах и не так далеко, когда она будет доступна всему населению. Надо сказать, что популярность приложения постоянно растет, особенно на это повлияли COVID-сертификаты. Это произошло по всей вероятности из-за простоты генерации сертификата в приложении. Также имеется возможность получения сертификата тем гражданам, которые прошли вакцинацию за границей. Девять миллионов украинского населения воспользовались уже приложением «Дія». Этот показатель удвоился в течение десяти дней. Такую популярность связывают также с необходимостью быстрого оформления COVID-сертификатов.
    Новые технологии в действии

    Новые технологии в ближайшей перспективе


    Новые технологии стремительно осваивают все стороны жизненного пространства. Не так давно взяла старт услуга «єМалятко». В пилотном режиме она уже доступна в Виннице, Харькове, Луцке и Кривом Роге и скоро охватит еще десятки крупных городов страны. Услуга «єМалятко» обладает до десятка государственных предложений, которые необходимы после рождения ребенка. Сегодня этими услугами можно воспользоваться по одному лишь заявлению при непосредственном обращении в роддоме или в режиме онлайн. Раньше для этого необходимо было подать около 37-ми различных документов с посещением 11 госучреждений. Так программа «Государство в смартфоне» оказывает продвижение новых технологий и изменение отношений государственных структур и гражданина.



  • alt-3 tiz




    Разное
    googl