Не работает интернет: ищем и устраняем причину [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Что делать, если не работает интернет?

28-07-2020
 
Интернет давно стал частью жизни практически каждого современного человека. Всемирная паутина – не только самая огромная медиатека, но и кладезь полезной и важной информации. Благодаря интернету люди узнают последние новости мира, обучаются чему-то новому, находят работу и строят бизнес. Отсутствие связи, в свою очередь, может вызвать серьезный дискомфорт.

Одной из частых проблем, с которыми сталкиваются пользователи, является износ или повреждение Ethernet-кабеля. Как правило, это происходит в результате неправильной укладки провода и его изгиба. Такую проблему иногда допускают неквалифицированные монтажники. Чтобы не допустить этого в будущем, рекомендуется выбирать только проверенного и качественного провайдера. Одним из таковых является компания «Информационные Технологии» https://www.it-tv.org/inet.

Что делать, если не работает интернет?


Проверка сетевого подключения


Проверка доступа к сети включает в себя следующие этапы:

1. Сначала необходимо войти в меню списка подключений операционной системы. Это можно сделать в сетевых настройках или через меню «Win+R».

2. Появится окно со статусом подключения. Если оно деактивировано, нужно кликнуть по нему правой кнопкой мыши и выбрать «Подключить».

3. Если в этом окне показан статус «Провод не подключен», необходимо убедиться в целостности кабеля. При его повреждении или неисправности коннектора нужно произвести замену компонентов. Для этого надо обратиться к провайдеру. Возможно, кабель плохо соединен с маршрутизатором. Нужно попробовать его отключить и заново подключить.

Бывает такое, что при открытии окна не отображается индикатор подключения совсем. В этом случае причину следует икать в неправильной установке сетевых драйверов или их отсутствии. Возможно, версия программного обеспечения устарела и ее нужно обновить.
Если подключение по проводу работает, но связь отсутствует, причины неисправности могут быть следующие:

1. При соединении по Wi-Fi каналу нужно проверить работу маршрутизатора. Возможно, провод, подключенный к роутеру, поврежден. Нужно попробовать вставить кабель в другое гнездо устройства.

2. Сбились настройки роутера. В этом случае необходимо проверить конфигурацию и обратиться к провайдеру.

3. Отсутствие связи из-за проблем на стороне провайдеру. Обратитесь в техподдержку компании, предоставляющей услугу подключения к интернету.

Бывает такое, что сетевые драйвера установлены верно, но подключение отсутствует. Это может быть связано с дефектом или неисправностью самой платы.



alt-3 tiz




Разное
googl