Выбор бас гитары: тонкости и советы » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Выбор бас гитары: тонкости и советы

27-04-2020
 
Вы задумали научиться играть на бас гитаре? Это смелое, но отличное решение. Ведь среди всех разновидностей гитар именно она сильно выделяется, как по звучанию, так и по принципу игры. А приобретение вашего первого инструмента – момент особенно волнительный.
Этот тип инструментов популярен, ведь без бас-гитариста не возможно представить ни одну группу. А купить бас гитару, подходящую вам по всем статьям, можно, например, в интернет-магазине Jam. Здесь есть модели любого плана, от классических до особых гитар, созданных для исполнения в низких строях, например, для deathmetal игры.

Выбор бас гитары: тонкости и советы


Особенности бас гитары
Даже новичку подойдет хорошая бас гитара. Учиться на ней, играть достаточно легко, хотя от классического инструмента она отличается по конструкции и звучанию. Исполнение на ней допускает разные стили, так что вы проявите свою индивидуальность в полной мере.
Особенность бас гитары в том, что это инструмент и мелодический, и ритмический. В совместной игре она задает мелодии глубину, форму, дает тот самый драйв, который мы так любим. При этом все модели бас гитар устроены по одному принципу, для какого бы стиля игры ни были предназначены.

Выбор бас гитары: тонкости и советы


Что нужно знать о бас гитаре при покупке
Такие гитары бывают с 4, 5 или 6 струнами. Для профессионалов изготавливают на заказ и более сложные модели – до 12 струн. Но для начала вполне достаточно будет 4-струнного инструмента. Дополнительная 5 струна – это низкая нота В. А 6 струна дает ещё одну высокую ноту.
Толщина струн у неё значительно больше, чем у классической. В связи с этим есть несколько стилей игры на ней:


- игра пальцами (сложный вариант, требует большой силы);
- игра медиатором;
- слэп.

При покупке делайте ставку на известные компании, которые десятилетиями выпускают бас гитары, полюбившиеся не только профессиональным гитаристам, но и новичкам. Все-таки Fender, Ibanez, Cort и подобные им фирмы заслужили свою репутацию не зря.

Выбор бас гитары: тонкости и советы


Даже учиться играть лучше сразу на хорошем инструменте. Это не значит, что обязательно приобретать самую дорогую модель в магазине. Но излишняя экономия обернется для вас худшим сортом дерева, менее внимательной сборкой, худшим качеством звукоснимателей. А это – ваше удобство, звучание, долговечность бас гитары.
Если у вас есть возможность – обязательно выберите бас гитару лично, чтобы вживую услышать её звучание, подобрать инструмент по весу, форме, дизайну. Сотрудники интернет-магазина Джем с удовольствием помогут вам сделать выбор.



alt-3 tiz




Разное
googl