Учимся играть на гитаре дома » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Учимся играть на гитаре дома

25-12-2019
 
Каждый человек наверняка хотя бы раз задумывался о том, как хорошо было бы научиться играть на музыкальном инструменте. Такое умение помогает найти друзей, обрести популярность или научиться расслабляться, выражая свои чувства через музыку.

Учимся играть на гитаре дома


Казалось бы, такие таланты требуют значительных вложений времени и денег на инструмент, на репетиторов или онлайн курсы. На деле же все совсем не так сложно. Отличным решением этих проблем является гитара. Да, в самом начале вам придется потратить на гитару определенную сумму денег. Но по сравнению с ценами на другие музыкальные инструменты, она совсем не ударит по вашему кошельку. При аккуратном использовании гитара прослужит вам долгие годы и не потребует никаких дополнительных вложений.

Как записать голос и гитару

Если гитара у вас уже есть, самое время задуматься о том, как же научиться на ней играть так, чтобы людям было приятно слушать вашу мелодию. Для этого совсем не обязательно тратить деньги на персональных преподавателей, ведь главный плюс гитары именно в том, что самостоятельно научиться играть сможет даже ребенок. Уделяйте игре хотя бы два часа в день и уже через неделю вы заметите результат.

Первым делом научитесь правильно держать гитару в руках. Для этого сядьте на удобную поверхность. Ничего не должно мешать вашим рукам. Сядьте так, чтобы вам было комфортно и не было ощущение скованности. После того, как вы приняли удобное положение, обратите внимание на свои руки. Струны в гитаре номеруются снизу вверх. Вам нужно запомнить то, что большой палец вашей правой руки отвечает за 6, 5 и 4 струну, указательный – за третью, средний – за вторую и безымянный, соответственно, за первую. Попробуйте несколько минут подергать струны. Держите руку слегка округленной и не оттягивайте струны слишком сильно. Как только вы научитесь чувствовать их, можно переходить к постановке левой руки.

Левой рукой вы будете зажимать аккорды. Кисть должна быть полностью расслаблена. Большой палец должен находиться на задней стенке грифа. Прижимайте подушечками пальцев струны аккуратно, но сильно. Следите за тем, чтобы один палец касался только одной струны.
Учимся играть на гитаре дома

На этой иллюстрации расположение пальцев показано черными точками, а струны пронумерованы справа налево. Попробуйте сыграть эти аккорды с разной степенью нажима, на разных ладах и вы научитесь чувствовать гитару. Выучив эти аккорды, поняв, как они звучат, начните тренироваться играть их по очереди, меняя порядок.
Эти аккорды – основные. Выучив их, вы сможете сыграть очень много простых песен. В игре на гитаре главное – это частые тренировки. Уделяйте много времени этому искусству, и возможно, именно вы станете следующим Полом Маккартни.



alt-3 tiz




Разное
googl