Скончался бас-гитарист FOGHAT » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Скончался бас-гитарист FOGHAT
 
Скончался бас-гитарист FOGHAT 9 февраля от рака легких скончался бас-гитарист рок-коллектива Foghat Крэйг МакГрегор, ему было 68 лет. Он не выступал с группой несколько лет из-за болезни, которая повлияла на его способность играть на своем инструменте. Известно, что ему было очень сложно морально не участвовать в деятельности Foghat.

Сообщение от Foghat:

«От имени семьи Крейга МакГрегора и сообщества Foghat мы с великой скорбью сообщаем вам, что мы потеряли нашего брата, хорошего друга, мужа, отца и музыканта этим утром. Он мирно скончался в руках своей жены Лизы после продолжительной борьбы с раком…»

МакГрегор присоединился к Foghat в 1975 г. и выступал с группой до 2015 г., когда ему поставили страшный диагноз. Тем не менее, он оставался официальным участником группы до своей смерти. Он не мог выступать с группой из-за того, что начал лечение – агрессивная химио- и радиотерапия повлияли на руки музыканта, в т.ч. и на его пальцы.

Последний альбом Foghat «Under The Influence» вышел в 2016 г.







Разное
googl