Умер барабанщик MR.BIG » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Умер барабанщик MR.BIG
 
Умер барабанщик MR.BIG 7 февраля в возрасте 64 лет скончался барабанщик и сооснователь американской рок-группы Mr.Big Пэт Торпи. Причиной смерти стали осложнения от болезни Паркинсона, которой некоторое время страдал музыкант – диагноз ему поставили в 2014 г.

Сообщение от бас-гитариста Mr.Big Билли Шиэна:

«Пэт Торпи был моим самым близким другом в музыке больше 30 лет. Он скончался вчера от осложнений в результате болезни Паркинсона.
Пэт был одним из самых невероятных людей, которых мне посчастливилось знать и работать с которыми было честью. Все мы в Mr.Big всегда только восторгались им. Его любили все и каждый, кто встречал его. И, конечно, это был один из лучших барабанщиков, которых знал этот мир…»

Несмотря на свое состояние, Торпи продолжал заниматься музыкой и выступал с Mr.Big в качестве перкуссиониста и бэк-вокалиста, а в студии занимался продюссированием. Обязанности полноценного барабанщика в группе исполнял Мэтт Старр.

Последний альбом Mr.Big, в создании которого принимал участие Торпи, «Defying Gravity», вышел в июле 2017 г.







Разное
googl