10 февраля провозглашен днем бас-гитариста METALLICA » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

10 февраля провозглашен днем бас-гитариста METALLICA
 
10 февраля провозглашен днем бас-гитариста METALLICA Это свершилось – 10 февраля, день рождения покойного бас-гитариста американской металл-группы Metallica Клиффа Бертона, станет его официальным днем. По крайней мере в его родном городе Кастро-Вэлли, штат Калифорния. В этом году, когда музыканту исполнилось бы 56 лет, День Клиффа Бертона пройдет впервые – такое решение единогласно приняли в правлении города.

Сообщение от Metallica:

«Теперь все официально! Чиновники из округа Аламеда провозгласили 10 февраля 2018 г., 56-й день рождения Клиффа, «Днем Клиффа Бертона». Спасибо всем поклонникам, кто поддерживал эту инициативу. Мы рады, что его все еще чтут и помнят».

Клифф Бертон родился в Кастро-Вэлли, но потом переехал с семьей в Сан-Франциско, куда в 1982 г. также переехали из Лос-Анджелеса остальные участники Metallica, чтобы он мог играть в группе. С Metallica Бертон записал и выпустил 3 студийных альбома, прежде чем погиб в автоаварии в Швеции 27 сентября 1986 г. Ему было 24 года.







Разное
googl