Компания Gibson судится с производителем фигурок Funko » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Компания Gibson судится с производителем фигурок Funko
 
Компания Gibson судится с производителем фигурок Funko Известнейшая компания-производитель гитар Gibson подала в суд на компанию-производителя коллекционных виниловых фигурок Funko (линия Funko POP) за использование дизайна гитар некоторых экземпляров без разрешения Gibson.

Исковое заявление зарегистрировано в декабре, Gibson сообщает о «неоднократном» нарушении авторских прав на определенную форму гитар, особенно у фигурок Слэша (Guns N’Roses), Пола Стэнли и Эйса Фрэйли (KISS), Кирка Хэмметта и Джеймса Хэтфилда (Metallica).

Адвокаты Gibson заявили о том, что связывались с представителями Funko в октябре и предлагали урегулировать спор оформлением лицензии «задним числом», однако эти переговоры не привели к каким-либо результатам.

Истцы считают, что Funko таким образом вводят в заблуждение своих потребителей, что якобы все гитары, которые есть у некоторых фигурок, выпущены с одобрения компании Gibson, что не является правдой ввиду различных неточностей, но явного сходства.







Разное
googl