Скончался бывший бас-гитарист CELTIC FROST » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Скончался бывший бас-гитарист CELTIC FROST
 
Скончался бывший бас-гитарист CELTIC FROST 21 октября от сердечного приступа скончался бывший участник первопроходцев швейцарской экстремальной сцены Hellhammer и Celtic Frost Мартин Эрик Аин (настоящее имя – Мартин Стрикер). Музыканту было всего 50 лет.

Информацию о смерти Аина подтвердил его друг Ян Грабер, который сообщил, что Аин потерял сознание, когда делал пересадку на транспорте. Он также заявил, что не был в курсе каких-то проблем музыканта со здоровьем, хотя отмечал наличие избыточного веса.

Память Аина почтили многие его коллеги по музыкальному цеху, в т.ч. и бывший участник Hellhammer и Celtic Frost, а также нынешний лидер Triptykon Том Габриэль Фишер, который отметил, что их отношения не были идеальными.

После выхода последнего альбома Celtic Frost «Monotheist» в 2006 г. и распада группы два года спустя Аин занялся бизнесом – открыл бар и магазин DVD в швейцарском Цюрихе. Также с 2004 г. он был ведущим шоу «Караоке Из Ада» и помогал продвигать молодые коллективы.







Разное
googl