Ископаемого крокодила назвали в честь фронтмена MOTORHEAD » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Ископаемого крокодила назвали в честь фронтмена MOTORHEAD
 
Ископаемого крокодила назвали в честь фронтмена MOTORHEAD Имя покойного лидера Motorhead лемми Килмистера не дает покоя все большему количеству ученых, рвущихся назвать в честь любимого музыканта новые открытые виды животных. Недавно британские ученые назвали в честь Килмистера гигантского крокодила, который жил еще во времена динозавров – 164 миллиона лет назад.

Палеонтолог Микела Джонсон из университета Эдинбурга рассказывала о находке, которая получила название Lemmysuchus (произносится как «Леммизух»):

«С метровым черепом и общей длиной в 5,8 метров, это, пожалуй, был один из самых крупных земноводных хищников своего времени».

Назвать ископаемое в честь фронтмена Motorhead предложила Лорна Стил, куратор музея Естественной Истории:

«Хотя Лемми покинул нас в конце 2015 года, мы хотели бы думать, что он бы поднял стакан за Леммизуха, одного из самых опасных морских созданий, которые когда-либо обитали на земле. Как давний поклонник Motorhead, я рада, что мне выпала возможность обессмертить его имя таким образом».







Разное
googl