Насекомое назвали в честь лидера NIGHTWISH » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Насекомое назвали в честь лидера NIGHTWISH
 
Насекомое  назвали в честь лидера NIGHTWISH За последние годы стало понятно, что среди ученых-биологов немало поклонников тяжелой музыки, поскольку новых найденны и или только что описанных представителей земной фауны продолжают именовать в честь знаменитых рок-музыкантов. Теперь лидер и клавишник финской симфо-металл-группы Nightwish Туомас Холопайнен может похвастаться названным в честь него комара.

Недавно финский биолог Юкка Салмела открыл в родной Финляндии новый вид комара и назвал его в честь Холопайнена. Что интересно, он, изучив и описав насекомое, непосредственно обратился к участнику Nighwish и спросил разрешения использовать его имя. Сам музыкант не оставил этот жест без ответа:

«Я очень, очень тронут. Это высшая честь, которой может удостоиться такой повернутый на природе ботан как я».

Примечательно, что этот вид комара, названный Sciophila Holopaineni, не является распространенным и обитает всего в двух районах Финляндии.







Разное
googl