
Гитарист Джон Брэннстрём был уволен из шведской хардкор-группы Refused – об этом сообщил сам музыкант.
Брэнстём написал на страничке Refused на Facebook следующее сообщение [приводится в сокращении]:
«Некоторое время назад я был уволен из Refused. Мне не дали вразумительного объяснения, со мной даже не удосужились сесть и обсудить все, так что я не знаю, почему они решили продолжать дальше без меня.
Нам всегда лучше удавалось играть панк, нежели ладить друг с другом и разрешать конфликты, так что произошедшее меня совсем не удивило. Но вообще грустно, хотя все к лучшему.
Мне всегда больше нравилось сочинять музыку, нежели играть ее, быть больше в домашней студии, нежели в дороге. Нравилось неторопливо шевелить мозгами, нежели инстинктивно реагировать на происходящее. Но что меня тяготит – это то, как со мной поступили.
Мы переживали взлеты и падения, но мы творили все вместе и были связаны Refused в течение 20 лет.
Я ведь гордился тем, что называл их своими друзьями».
Нам всегда лучше удавалось играть панк, нежели ладить друг с другом и разрешать конфликты, так что произошедшее меня совсем не удивило. Но вообще грустно, хотя все к лучшему.
Мне всегда больше нравилось сочинять музыку, нежели играть ее, быть больше в домашней студии, нежели в дороге. Нравилось неторопливо шевелить мозгами, нежели инстинктивно реагировать на происходящее. Но что меня тяготит – это то, как со мной поступили.
Мы переживали взлеты и падения, но мы творили все вместе и были связаны Refused в течение 20 лет.
Я ведь гордился тем, что называл их своими друзьями».
Позднее музыканты Refused отписались:
«Мы расстались с Джоном еще в 2013 г, поскольку он не разделял наш интерес к группе. Мы не знаем, почему он решил написать все это или почему он решил сделать это сейчас, вместо того. Чтобы связаться с нами. Но мы желаем ему всего наилучшего в будущих проектах».
Мир компьютерных игр: как развивается индустрия и почему игроки всё ча ...
Восприятие музыкальных треков в цифровых подборках