
В последнее время к группе Metallica возник какой-то негативный интерес со стороны других музыкантов – причем не только из-за музыки или международного успеха. Недавно в Интернете начался сбор подписей за то, чтобы снять группу с британского фестиваля Glastonbury.
Причиной тому стала любовь фронтмена Metallica Джеймса Хэтфилда к охоте, а конкретно – его участие в восьмисерийной телепрограмме, посвященной охоте на самого крупного хищника Аляски – бурого медведя. Сам музыкант будет только ведущим и читать текст.
Петиция, созданная противниками охоты, гласит:
«Эта петиция призывает организаторов Glastonbury снять Metallica с участия в фестивале. Мы считаем, что страсть Джеймса Хэтфилда к охоте на крупного зверя несовместима с духом фестиваля, а также очерняет его доброе имя».
Один из создателей петиции заявил:
«Сомневаюсь, что Джеймс Хэтфилд – первых любитель охоты, который ступает на сцену Glastonbury. Думаю, что таких было немало. В то же время я сомневаюсь, что кто-то из них вел бы вечернее телешоу на историческом канале, заявляя в эфире, что его увлечение охотой на крупного зверя – это хорошая вещь. Все это привлекает публичное внимание к его взглядам, потому люди могут вдохновиться и пойти по его стопам».
Мир компьютерных игр: как развивается индустрия и почему игроки всё ча ...
Восприятие музыкальных треков в цифровых подборках