
Пэт Смир, который был гитаристом Nirvana с 1993 г. вплоть до распада группы, в недавнем интервью поделился своими мыслями по поводу творческого наследия группы.
Смир был участником Nirvana всего полгода, однако отметился в записи акустического концерта группы в Нью-Йорке в рамках MTV Unplugged. И для него играть песни группы совсем не то, что для других участников – Дейва Грола и Криста Новоселича. Музыкант рассказывал:
«Я думаю, что для них это не то же самое, что для меня. Я знаю, Nirvana была странной штукой. Группа много значила для многих людей….».
Смир несколько раз играл песни Nirvana с бывшими участниками группы – последний раз даже при участии сэра Пола МакКартни.
«Да, почему бы нам, мать вашу, не играть песни Nirvana? Вот, что я думаю. Но, не знаю, лично для меня это совершенно не вопрос. Это было здорово, это было весело, это было потрясающе. Это было здорово снова играть с этими парнями – как и всегда. Мы делали это столько раз, что привыкли».
Мир компьютерных игр: как развивается индустрия и почему игроки всё ча ...
Восприятие музыкальных треков в цифровых подборках