Гитары Гибсон - Обзор всей серии мировых гитар » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Гитары Гибсон - Обзор всей серии мировых гитар

15-10-2012
 
Гитары Гибсон - Обзор всей серии мировых гитар

Знаменитые гитары гибсон производятся американской компанией с одноимённым названием. Собственно можно встретить ещё ряд имеет под которыми выпускается продукция компании Gibson. Так же помимо гитар компания изготавливает пианино, барабаны, и другое дополнительное музыкальное и звуковое оборудование.

Гитары гибсон имеют широкое распространение по всему миру. Многие известные гитаристы играют на гитарах данной фирмы. Так же компания Гибсон выпускает гитары разных ценовых категорий, что делает продукцию фирмы доступной совершенно каждому.

Сама компания основана Орвилом Гибсоном в 1880 году. Сам же Орвил был мастером по изготовлению мандолин, его инструменты отличались не только фирмой, но и более мрачным звучанием. Изначально компания основывалась исключительно на дизайнах изготовленный самим Орвилом Гибсоном, но в 1918 году он умер от эндокардита и компания была вынуждена пригласить для сотрудничества дизайнера, им являлась Ллойда Лоара.

Компания Gibson внесла огромную лепту в развитие музыки. Один из самых весомых изобретения является катушечный звукосниматель. Данный звукосниматель в последствии был установлен на разработку модели Les Paul. Другими словами можно сказать, что компания Gibson изобрела первую в мире так любимую всеми нами электрогитару.

Все модели гитар данной фирмы имеют разные звуковые оттенки это гарантирует то, что любой музыкант сможет найти, что-то своё. Совершенно в любом музыкальном стиле можно встретить инструмент фирмы Gibson.

Гитары этой фирмы удостоились звания классики среди гитар. Поддержка со стороны лучших музыкантов лишний раз доказывает нам это.

Одними из самых известных гитар являются: Gibson SG, Les Paul, Flying V, Firebird. Впрочем, моделей гитар у Гибсон превеликое множество, все они получили широкое распространение и большинство этих моделей так же имеют бюджетные реплики.

Фирма Gibson так же выпускает акустические и бас-гитары которые так же пользуются огромным спросом среди музыкантов.
Музыкальные инструменты являются несомненным фаворитом, так как компания изготовитель имеет огромный опыт в данной сфере и охватывает совершенно все музыкальные стили и ценовые категории. Нельзя навесить какой либо ярлык на все гитары гибсон ибо продукция компании очень разнообразна. И каждый новый инструмент является воплощением кропотливой работы дизайнера и усердной работы техников, а не нелепым копированием чего-то уже ныне существующего.

Гитары Гибсон - Обзор всей серии мировых гитарГитары Гибсон - Обзор всей серии мировых гитарГитары Гибсон - Обзор всей серии мировых гитар



alt-3 tiz




Разное
googl