Формы гитар. Обзор линии всех производителей » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Формы гитар. Обзор линии всех производителей

28-09-2012
 
Формы гитар. Обзор линии всех производителей

Рассмотрим формы гитар. Вообще гитары делятся на 2 категории: Акустические и электро. Акустические гитары же гитары так же можно разделить на несколько подкастов: классические, акустическая, дредноут, фолк и джамбо. Рассмотрим их все.

Классическая форма гитары была разработана мастером Антонио Торессом в 19 веке и по сей день считается наиболее удачной с точки зрения акустических свойств. Особенности формы гитары следующие: она имеет форму восьмерки, струнодержатели и подставка для струн располагается ровно по середине второго овала восьмерки. 21 лад совпадает с линией обечайки. Так же бывают классические гитары с вырезов в корпусе возле грифа.

Акустическая гитара имеет более длинный гриф и соединяется с обечайков на 19 ладу, так же гриф у акустики значительно уже нежели у классики. Подставка смещена ближе к резонаторному отверстию. Корпус гитары Значительно больше. Так же гитара имеет другое расположения внутренних пружин.

Дредноут – Отличается крупным корпусом и не очень изящными формами приближенными к прямоугольнику.
Фолк гитара – имеющая форму как у дредноут гитары, но размеры корпуса приближены к размерам классической гитары.
Джамбо – имеет крупный корпус и изящные, округлые формы.

Теперь рассмотрим все виды форм электрогитар. Электро гитары можно разделить на такие формы как: Stratocaster, Les Paul, Telecaster, Flying V, Beast, Warbeast.

Stratocaster – была разработана фирмой Fender, является одной из самых популярных гитар. Гитара имеет округлую форму внизу деки и 2 «рога» а начале грифа. Голова грифа формы C-neck.

Les Paul – гитара разработанная Ле́стером По́лсфуссом. Имеет округрую форму и вырез под левую руку и конце грифа. На корпус гитары наложен топ, Гриф гитары похож на гриф акустической гитары.
Telecaster – Гитара разработана Лео Фендером. Корус приближен к прямоугольному но имеет скругления и вырезы под левую и правую руки.

Flying V – гитара имеет форму деки похожую на наконечник стрелы. Данную форму можно разделить на 2 подкаста: симметричные и не симметричные. У не симметричной нижний «рог» длиннее верхнего.

Beast – Корпус, равно как и голова грифа имеет заострённые концы и очень острые углы.
Warbeast – в целом форма гитары похоже на вышеописанную. Изменена только форма верхнего нижнего рога.
Такой простой инструмент как гитара на самом деле оказался не так прост. Все формы гитар имеют свои акустические особенности и влияют на звук.

Формы гитар. Обзор линии всех производителей
Формы гитар. Обзор линии всех производителейФормы гитар. Обзор линии всех производителейФормы гитар. Обзор линии всех производителей



alt-3 tiz




Разное
googl