Epiphone G-310 - Обзор гитары + Фото » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Epiphone G-310 - Обзор гитары + Фото

27-09-2012
 
Epiphone G-310 - Обзор гитары + Фото

Электрогитара Epiphone G-310 – бюджетная реплика одной из самых известных гитар. Инструмент целиком и полностью сделан для новичков.

Epiphone G-310 – очередная бюджетная реплика всемирно известной Gibson SG special. Нельзя сказать что инструмент плох, всё в порядке, но всё очень уж просто.

Звук

Звучит неплохо. Но немного намылено. Звук немного забит. Присутствуют верхние и нижние частоты. Звук нека и бриджа очень разный, в суме звук гармоничен. Нек звучит очень плотно, рифы тяжёлые. На бридже звук лёгкий, в чистом канале хорошо звучат блюзовые соло. В целом звук гитары универсален. Гитара бы хорошо подошла для смешанных стилей.

Качество сборки

В целом всё хорошо, но есть пара минусов. Немного неаккуратная спайка, вечно откручивающийся вход для джека, но на эти минусы можно спокойно закрыть глаза. Краска и лак хорошо ровно. Лады хорошо посажены, отшлифованы и обточены. Экранизация хорошая. Колки сторой держат средне, прийдётся иногда настраивать.

Эргономичность

В целом инструмент удобный. Гитара имеет удобный гриф, не толстый, не скользкий и не ширшавый. Вырезы под обе рукидостаточно глубокие, Но ноге гитара лежит хорошо. При игре стоя создаётся некий дискомфорт, так как гитара немного много весит. Инструмент сбалансирован, гриф не перевешивает. Так же вход для джека имеет неудобное расположение. Располагается он на передней части деки, со временем к этому можно привыкнуть.

Внешний вид

Внешне гитара очень хороша. От оригинала отличается немногим. Хорошо видна структура дерева. Гитара смотрится и строго и агрессивно. В магазине на общем фоне гитар инструмент чем-то выделяется.

Подводим итоги. Инструмент без лишнего шика, всё простенько, но и цена на инструмент небольшая. Данный инструмент отличная возможность приобрести новичкам ценителям SG инструмент, который бы им понравился не только звуком, но и внешним видом. Gibson SG special не вызвал никаких плохих эмоций, все его минусы особо не значимы, да и глаза на них можно закрыть так как инструмент не так уж и много стоит. Свою цену гитара оправдывает. Так же качество подтверждает фирма изготовитель, которая выпускала качественные инструменты ещё тогда когда многие из современных гитарных гуру под стол пешком ходили.

Спецификация:
Материал корпуса: ольха
Крепление грифа: болчёный
Материал грифа: красное дерево
Материал накладки грифа: палисандр
Количество ладов: 22
Инкрустация: в виде точек
Мензура: 24.75 дюйма
Бридж: фиксированный
Звукосниматели: Н-H
Регуляторов volume: 2
Регуляторов tone: 2
Цвет фурнитуры: хром


Epiphone G-310 - Обзор гитары + ФотоEpiphone G-310 - Обзор гитары + ФотоEpiphone G-310 - Обзор гитары + Фото



alt-3 tiz




Разное
googl