Schecter Omen 6 - Обзор гитары + Фото » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Schecter Omen 6 - Обзор гитары + Фото

25-09-2012
 
Schecter Omen 6 - Обзор гитары + Фото

Электрогитара Schecter Omen 6 – простой в обращении, недорогой и универсальный инструмент хорошего качества. Достойный аналог многим гитарам, как бюджетной, так и средней ценовой категории.

Schecter Omen 6– бюджетный инструмент, далеко не идеал, но полностью оправдывает свою цену. Хороший вариант для домашних занятий, репетиций с группой или небольших концертов. Ниже рассмотрим все его основные плюсы и минусы.

Звук

Звучит приятно бархатно. Звук этой гитары можно сравнивать с более дорогими гитарами. Прикрученный гриф способствует очень мощной атаке.
Чистый звук на нековом звукоснимателе превосходен, Звук немного приглушенный протяжный. Хорошо подходит для блюза и джаза. Рифы очень плотно звучат.
На бридже звук более мягкий, чёткий, хорошо подходит для классики.

В перегруженном канале звук довольно-таки агрессивный. И верха и низа имеют своё место, читаемость нот хорошая. Гитара хорошо подходит для классического рока или хеви-метала. Но при опущенном строе можно и тяжеляки поиграть.

Качество сборки

Всё очень даже хорошо. Никаких внешних дефектов нет. Самый главные плюс это сатиновое покрытие, это пожалуй лучшее замена этому холодному полиуретановому лаку который обычно наносят очень толстым слоем. Спайка аккуратная, экранизация хорошая. Из минусов замечено только то что лады плохо отполированы. И строй гитара держит средне, придется периодически настраивать.

Эргономичность

Удобство, несомненно главный плюс этой гитары. Инструмент просто супер удобный. Гриф в руку ложится как влитой, после любого грифа к нему даже не придется привыкать. Покрытие грифа так же отличное. Гриф не шершавый, но и лаком через чур не залит. Доступ к последним ладам открыт. Ручки понциометров и тумблер расположены в удобном месте и в случае надобности без труда достаются рукой.

Внешний вид

Инструмент красивый, Особо радует выпуклая дека. Лак и краска очень удачно подобраны, гитара очень приятно преломляет свет. Так же красиво смотрится не семеричная голова грифа.

И так подводим итоги. Если вам нужен простой, недорогой, но тем не менее качественный удобный и отлично звучащий инструмент Schecter Omen 6 вам отлично подходит. Инструмент на все 100% оправдывает свою цену.


Спецификация:
Материал корпуса: липа
Крепления грифа: на болтах
Материал грифа: клён
Материал накладки на гриф: палисандр
Кол0во ладов: 24
Инкрустация: точки
Тип бриджа: фиксированный
Мензура: 25.5
Звукосниматели: H-H
Регуляторов громкости: 1
Регуляторов тона: 1
Цвет фурнитуры: чёрный


Schecter Omen 6 - Обзор гитары + ФотоSchecter Omen 6 - Обзор гитары + ФотоSchecter Omen 6 - Обзор гитары + Фото



alt-3 tiz




Разное
googl