Ibanez GART60 - Обзор гитары + Фото » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Ibanez GART60 - Обзор гитары + Фото

21-09-2012
 
Ibanez GART60 - Обзор гитары + Фото

Электрогитара Ibanez GART60 – Сравнительно новая модель из серии Gio Art. Gart60 имеет изогнутый топ, этим она отличается от всех остальных гитар из серии Gart.

Ibanez GART60 – неплохой, бюджетный инструмент для начинающих гитаристов. Гитара имеет множество особенностей, как например, липовый корпус. Так же за качество гитары отвечает фирма изготовитель, в интересах которой производство качественных инструментов.

Звук

Гитара неплохо звучит, звук плотный. Неплохая резонация дерева. Читаемость нот хорошая. Звукосниматели звучат достаточно разно, в сумме дают гармоничный звук. Гитара предназначена как для лёгких так и для тяжёлых стилей.
Чистый звук бархатистый, и низа и верха присутствуют. На бридже звук протяжный, отлично подойдёт для медленных соло, на неке звук плотный.
В перегруженном канале звук тоже неплох. Как рифы, так и соло хорошо звучат.

Качество сборки

В целом всё очень хорошо, Все болты в должной мере затянуты, нет ничего раскрученного или чрезмерно закрученного. Лады хорошо посажены, обточены и отшлифованы. Лак и краска лежат ровно. Колки хорошо держат строй. Единственный минус – при производстве железных частей был использован силумин. Силумин – это дешевый низкокачественный материал. Но с другой - то стороны и гитара бюджетная, так что за это её судить нельзя.

Эргономичность

В целом инструмент удобен. Гриф тонкий, скоростные соло играть легко. На ноге лежит хорошо. Весит немного, стоя играть удобно. Гитара сбалансирована, гриф не перевешивает. Вырез под правую руку достаточно глубок. Но вот под левую нет, доступ к самым высоким ладам немного ограничен.

Внешний вид

Краска хорошо подобрана, на выпуклом корпусе хорошо отражается свет.
Внешне гитара многим отличается от других гитар формы Les Paul. Другая голова грифа, заострённый рог возле выреза под левую руку. Так же тумблер расположен в другом месте.

И так, подводим итоги. В целом неплохой инструмент. Для занятий дома, репетиций и концертов в небольших клубах само то. Качество сборки и звук неплохие. Ibanez GART60 была выпущена недавно, представлена на рынке была она в 2010 году. Соотношение цены и качества на 4 из 5.

Спецификация:
Материал корпуса: липа
Крепление грифа: на болтах
Материал грифа: клён
Кол-во ладов: 22
Размер ладов: medium
Инкрустация: точки
Мензура: 24.75
Бридж: фиксированный
Звукосниматели: H-H
Регуляторов громкости: 2
Регуляторов тона: 1
Цвет фурнитуры: хром.

Ibanez GART60 - Обзор гитары + ФотоIbanez GART60 - Обзор гитары + ФотоIbanez GART60 - Обзор гитары + Фото



alt-3 tiz




Разное
googl