Fender Mustang - Обзор гитары + Фото » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Fender Mustang - Обзор гитары + Фото

13-09-2012
 
Fender Mustang - Обзор гитары + Фото

Электрогитара Fender Mustang модель легендарного инструмента, производство которго началось в 1964 году. Подобных данному инструменту нет, так как у него имеется множество технических особенностей. На данной гитаре играли такие знаменитые музыканты как: Курт Кобейн, Джон Фрушанте, Джон Маклафлин и.т.д.

Fender Mustang издаёт довольно-таки неплохой звук. Стоит отметить что звук очень уникален, и подобных ему нет. На чистом канале звук очень звонкий, бархатистый, много верхов и середины, звук немного ядовитый. На перегруженном канале звучит гитара не чуть не хуже, всё такой же звонкий и бархатный звук с большим количеством верхов, но и рычание в свою очередь тут тоже имеет своё место. Предназначение гитары определённо лёгкие стили музыки. Благодаря 2-м тумблерам, которые в свою очередь регулируют разные звукосниматели можно «нарулить» очень разный звук. 2 тумблера это самая главная техническая особенность данной гитары.

Качество сборки безупречное, лак и краска лежать очень ровно, накладка на гриф наклеена так же ровно. Регуляторы и тумблеры имеют плавный ход. Лады хорошо посажены, отшлифованы. Колки хорошо держат строй.
Переходим к эргономичности, несмотря на, так скажем, непривычную форму корпуса гитара оказалась очень удобной, к тому же и не очень тяжёлой. Гитара хорошо сбалансирована. Гриф удобный. Открыт доступ к высоким ладам. На низких ладах играть так же удобно. Вырез под правую руку очень удобно сделан.

Внешне гитара отличается от других. Корпус асимметричен. С такой гитарой можно представить совершенно любого музыканта, как блюзмэна в строгом костюме, так и металлиста в агрессивном или даже готичном наряде. Гитара так и притягивает взгляды.

Ну что ж, подводим итоги. Гитара действительно уникальна, даже бюджетных реплик её практически нет. А нет скорее, потому что невозможно копировать действительно уникальное, только эта форма только это дерево и только этот звук, только это и будет Fender Mustang. Её невозможно с чем то сравнивать, ни у одной гитары более нет 2 ручек тона и 2 угловых синглов.

Спецификация:
Материал деки: ольха
Тип крепления грифа: фиксированный
Материал грифа: клён
Материал накладки на гриф: палисандр
Материал верхнего порожка: синтетическая кость
Кол-во ладов: 22
Размер ладов: Vintage
Инкрустация: точки
Мензура: 24
Бридж фиксированный
Звукосниматели: S-Н или S-S.
Цвет фурнитуры: хром


Fender Mustang - Обзор гитары + ФотоFender Mustang - Обзор гитары + ФотоFender Mustang - Обзор гитары + Фото



alt-3 tiz




Разное
googl