Почему фонит микрофон? Отвечаем на данный вопрос » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Почему фонит микрофон? Отвечаем на данный вопрос

29-12-2019
 
Почему фонит микрофон? Отвечаем на данный вопрос

Вопрос, почему фонит микрофон, отнюдь не редкий. Часто случаются жалобы на фон, несмотря на отменное качество таких составляющих хорошего звука, как: коммуникационные кабели, усилители, а также сам микрофон. Разобраться в причинах его возникновения поможет характер фона, который может быть низкочастотным, либо высокочастотным. Первый часто возникает после подключения пассивного микрофона с помощью неэкранированного кабеля. Такой кабель не оснащен встроенным предварительным усилителем, что и является причиной возникшего напряжения, напоминающего сигнал, исходящий от осветительных бытовых сетей. Частота напряжения сети в нашей стране составляет 50 Гц, чему идентична частота фона. Поэтому так важно осуществлять подключение микрофона при помощи кабеля в специальной оплетке, соединяющегося с усилителем, как с цепью питания.

Почему фонит микрофон, не всегда легко понять, так как зачастую это зависит не от самого микрофона, а от промежуточных электрических устройств и цепей, пропускающих сигнал. Случается, даже экранированный кабель пропускает фон, исходящий от бытовых электрических устройств. Прикасаясь к микрофону или его деталям, вы так же можете услышать фон. Это происходит при наличии гальванической связи между сигнальной жилой кабеля и деталями корпуса микрофона. Те посторонние шумы, которые передаются усилителем после контакта с микрофоном, вырабатываются нашим телом. Это обычное явление. Помимо перечисленных источников наводок, фон может возникать и из-за воздействия мобильного телефона. Такой тип посторонних звуков не присутствует постоянно. Их возникновение периодично.

Слышимый человеческим ухом фон, являющийся проявлением электрических колебаний, зачастую не что иное, как кратная гармоника изначального высокочастотного колебания, или же – результат вывода его низкочастотных составляющих на фильтр, который образован как емкостью кабеля, так и при помощи паразитной индуктивности. Зная, почему фонит микрофон, в большинстве случаев не составит труда избавится от подобного дефекта. Для этого перед эксплуатацией микрофона, проверьте исправность кабеля, а так же разъема под «джек». Если микрофон находится на улице, где сильный ветер – воспользуйтесь специальными насадками. В подключенном к компьютеру микрофоне стоит проверить настройки громкости на звуковой карте. Используйте микрофон правильно, бережно к нему относясь, как к любому акустическому оборудованию и возможность появления фона значительно снизится.

Почему фонит микрофон? Отвечаем на данный вопросПочему фонит микрофон? Отвечаем на данный вопросПочему фонит микрофон? Отвечаем на данный вопрос



alt-3 tiz




Разное
googl