Ibanez GRG170DX - Обзор инструмента » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Ibanez GRG170DX - Обзор инструмента

9-09-2012
 
Ibanez GRG170DX - Обзор инструмента

Электрогитара Ibanez GRG170DX модель впервые представленная в 2003 году, она пришла на смену выпускаемой ранее GRX70. Однако инструмент претерпел довольно таки много изменений. Изменения затронули такие элементы как: бридж, материал корпуса, крепление колков и собственно саму модель колков.

Ibanez GRG170DX – хороший инструмент, из средней ценовой категории. Инструмент является, так сказать, «золотой серединой» это отнюдь не «палка» для новичка, но и до инструмента для профессионалов чуть не дотягивает.
Относительно звука можно сказать что GRG170DX показывает себя на 7 из 10.

По звучанию она вполне универсальна. Подходит как для легких, так и для тяжёлых стилей. Присутствует много верхних и нижних частот. Звук немного намылен, ноты не очень хорошо читаются. Рифы плотные. Дерево хорошо резонирует.
Сборка выполнена аккуратно, лады хорошо посажены и аккуратно сточены, Колки мёртво держат строй, Спайка сделана качественно, без «соплей». Экранизация достоянная.

Переходим к эргономике. В целом гитара удобная. Но первое что сразу заметно это то, что у гитары приличный вес. Играть стоя продолжительное время будет некомфортно. Зато гитара сбалансирована, гриф не перевешивает. Доступ к высоким ладам открыт. В начале грифа играть так же комфортно. На ноге гитара хорошо лежит. Гриф не скользит.

Переходим к внешнему виду, Внешне обычный superstrat, ничего лишнего . Все гитары в цветовом спектре хорошо смотрятся. Особенно радует инкрустация формы «акулий зуб».

Подводим итоги: гитара универсальна как валенок и надёжна как автомат Калашникова. В целом не плохой звук, но для большего шика советовал бы сменить хотя бы один хамбакер на более качественный. Качественная сборка. Радующий внешней вид, очень красивая инкрустация. Для своей цены Ibanez GRG170DX просто отличный выбор. При игре на мощной, концертной и репетиционной аппаратуре у вас не будет чувства неполноценности и смотрится и звучит гитара подобно хорошему инструменту. Свою цену инструмент оправдывает.

Форма корпуса: superstrat
Материал корпуса: липа
Тип крепления гриф: болчёный
Материал грифа: клён
Материал накладки на гриф: палисандр
Кол-во ладов: 24
Размер ладов: medium
Инкрустация: художественная
Бридж: тремоло
Звукосниматели: H-S-H
Регуляторов громкости: 1
Регуляторов тембра: 1
Доступные цвета: jewel blue, black night, candy apple.
Цвет фурнитуры: никель


Ibanez GRG170DX - Обзор инструментаIbanez GRG170DX - Обзор инструментаIbanez GRG170DX - Обзор инструмента



alt-3 tiz




Разное
googl